Boom metrics
НовостиОбщество13 декабря 2016 13:59

Хабаровский оркестр Росгвардии наказали за исполнение «Лабутенов» в Екатеринбурге

На песню пожаловался православный активист

В Екатеринбурге еще летом прошел международный конкурс духовых оркестров. Здесь «духовики» соревновались в своем мастерстве исполнения хитов. Хабаровский оркестр, например, исполнил целую серию хитов группы «Ленинград». В том числе и новый хит «Лабутены». За что и был в последствии наказан.

- На глазах всей страны с триумфом происходит легализация публичного сквернословия, пропаганда курения и потребления алкоголя Сергеем Шнуровым. А тут еще и оркестр исполняет его песни, - рассказал «КП-Новосибирск» автор жалоб Юрий Задоя.

В итоге руководство Военно-оркестровой службы Национальной гвардии РФ рекомендовало музыкантам «при подготовке плац-концертов использовать произведения патриотичной направленности», а министр культуры Хабаровского края Наталья Якутина заявила, что оркестр уже наказан за несогласованное исполнение хита.