Министерство строительства Свердловской области утвердило окончательный проект трамвайных путей, которые соединят Верхнюю Пышму и Екатеринбург. Сегодня добраться до одного из главных городов-спутников можно только на автобусе.
- Маршрут будет пролегать от станции «Фрезеровщиков. Затем рельсы выведут трамвая на улицу Шефскую, затем на новую улицу, которая только проектируется, под названием Меридиональная 1. Спустя несколько кварталов трамвай выедет на проспект Космонавтов и двинется в сторону конечной остановки «Верхняя Пышма», - пояснили в областном минстрое.
Трамвайная линия до города-спутника поможет уральцам комфортнее добираться до мест работы, или жилья. Правда, по прогнозам строителей, новый маршрут порадует горожан двух городов не раньше 2019-го года.