Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиВ мире27 октября 2016 4:40

Керри: Америка и Европа едины в вопросе продления санкций против России

По словам главы Госдепа, Вашингтон и Брюссель считают, что РФ пыталась вмешаться «в функционирование демократической системы США»

Госсекретарь США Джон Керри, выступая в совете Чикаго по международным отношениям, заявил, что Соединенные Штаты и Европа едины в вопросе продления санкций против России из-за ее якобы возможной причастности к атакам на серверы американской Демократической партии.

«Я был в Брюсселе в начале этого месяца, и я обнаружил, что чувство общности подходов за Атлантикой демонстрируется каждый день. США и Европа продолжают поддерживать жесткие экономические санкции против России», - сказал глава Госдепа.

При этом он отметил, что «попытки вмешательства РФ в функционирование демократической системы США», в которых Америка безосновательно обвиняет нашу страну, только «укрепили единство» позиций Вашингтона и Брюсселя по санкциям, передает Reuters.

Напомним, в сентябре Европа в очередной раз продлила санкции против России до 15 марта 2017 года. А 25 октября действие ограничительных мер пролонгировали жаждущие попасть в Евросоюз Украина, Черногория и Албания и примкнувшие к ним Норвегия с Лихтенштейном.