Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиСпорт25 августа 2016 2:58

Борец Инна Тражукова: «Я не собираюсь обниматься с Мамиашвили!»

Спортсменка не приняла «извинений» главы ФСБР, о которых узнала из СМИ [фото]

Борец вольного стиля Инна Тражукова наотрез отказалась принимать извинения президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили, обвинившего её в предательстве, пока он не попросит у нее прощения «за определенные действия».

Ранее спортсменка говорила, что об «извинениях» Мамиашвили она прочла в СМИ, но ни он сам, ни Федерация лично перед ней не извинялись, пишет "Лента.ру"

«Сегодня на пресс-конференции Михаил Геразиевич сказал, что мы с ним ещё тысячу раз обнимемся, но я не собираюсь обниматься с Мамиашвили после его поступков», — заявила Тражукова.

Напомним, Инна Тражукова, которая в схватке за «бронзу» в вольной борьбе среди женщин на Олимпиаде в Рио проиграла польской спортсменке Монике Михалик, рассказала, что глава ФСБР после этого поражения нахамил ей публично и дважды ударил по лицу.

Комментируя этот конфликт, Мамиашвили заявил, что «безволие и равнодушие нужно выжигать каленым железом». По его версии, после поражения Тражуковой у них прошел «жесткий и непростой разговор».