Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиВ мире31 июля 2016 6:18

Мариани рассказал, когда можно будет начать обсуждения о признании Крыма

По словам политика, позиция официального Парижа может поменяться после президентских выборов во Франции

Глава делегации французских депутатов Тьерри Мариани рассказал, когда в Национальном Собрании республики может начаться обсуждение возможности признания Крыма. По его мнению, не раньше весны следующего года.

Как пояснил парламентарий, позиция официального Парижа может поменяться после президентских выборов, которые пройдут в стране через восемь месяцев. «Я думаю, что ("Республиканцам" - партии, которую представляет Мариани) нужно выиграть президентские выборы и тогда будет другая позиция», - сказал политик.

Также Мариани обратил внимание на то, что в ближайшее время выборы пройдут не только во Франции, но и в США и ФРГ, передает «Интерфакс». И, как полагает французский депутат, по их итогам в политику этих стран могут быть внесены определенные коррективы.

Напомним, 29 июля делегация французских парламентариев во главе с Тьерри Мариани прибыла в Крым. Гости уже посетили Симферополь и Ялту, а 31 июля приехали в Севастополь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутат Тьерри Мариани - «КП»: На Донбасс можем поехать с гуманитарной миссией!

Глава приехавшей в Крым французской делегации рассказал, продолжит ли парламент требовать отмены санкций и получат ли крымчанки «Шанель»(подробности)