Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире30 июля 2016 22:59

Парламент Туниса вынес вотум недоверия правительству страны

Премьер-министр Хабиб эс-Сид в последнее время подвергается критике со стороны депутатов, а правительство обвиняют в неэффективности

Ассамблея народных представителей (парламент) Туниса вынесла вотум недоверия правительству страны во главе с премьер-министром Хабибом эс-Сидом.

По информации агентства AFP, вотум поддержали 118 депутатов, 3 проголосовали против, 27 воздержались.

"Я прекрасно осознаю, что голосование будет против меня. Я пришел не для того, чтобы получить 109 голосов (необходимое большинство), я пришел, чтобы объяснить некоторые вещи депутатам и народу", - заявил перед голосованием премьер-министр Туниса.

Хабиб эс-Сид в последнее время подвергается критике со стороны депутатов, а правительство называют неэффективным и неспособным разрешить экономический кризис в стране.

2 июня этого года президент Туниса Бежи Каид эс-Себси предложил создать Правительство национального единства (ПНЕ). 13 июля в президентском дворце руководители основных партий и организаций Туниса, подписали "Карфагенское соглашение", по которому в дальнейшем будет сформировано ПНЕ. Одним из условий была отставка премьер-министра.