Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество29 июля 2016 13:50

Из-за 15 рублей бакалейщик зарезал супружескую пару в Индии

Представители касты «неприкасаемых», к которым относились погибшие, вышли на протест в защиту прав и свобод малоимущих граждан в Индии
Дария ЛЕХНИЦКАЯ
Дария ЛЕХНИЦКАЯ

В индийском штате Уттар-Прадеш бакалейщик зарубил топором супружескую пару, которая задолжала ему 15 рупий (это около 15 рублей) за три пачки печенья.

Со слов очевидцев, Бхарату и Мамте не хватило денег, чтобы расплатиться за продукты. Поэтому супруги пытались договориться с продавцом об отсрочке возврата долга до вечера, когда они получат заработанные за день деньги. Мишра, как называет его один из очевидцев события, был недоволен и продолжать требовать с них деньги. В это время пара развернулась и направилась в сторону полей, где работала.

- Тогда Мишра побежал в свой дом, который был рядом, и вернулся уже с топором. Сначала он один раз ударил им Бхарата, а затем напал и на Мамту, которая пытался заслонить собой своего мужа, - рассказал очевидец Надим, местный житель села газете The Indian Express.

По данным полиции, Бхарат и его жена Мамта принадлежали к касте «неприкасаемых», которых исторически считают самым низким социальным слоем. В Индии к этой группе граждан относят 17% жителей.