Медикам Екатеринбурга городские власти подарили 10 новеньких автомобилей «Скорой помощи», в том числе автомобиль «Мерседес» класса «Реанимация» для бригады детской реанимации.
- В этом году отряд скорой был усилен десятком автомобилей, в прошлом году было закуплено 11 машин, а в 2017 году закупят еще 10 автомобилей класса «Реанимация», - сообщил замглавы Администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.
В этом году на обновление медицинского автопарка из муниципального бюджета было выделено 14 миллионов рублей. На 2017 год в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в бюджете Екатеринбурга запланированы средства в размере более 20 миллионов рублей для приобретения 10 современных реанимационных автомобилей. Они будут обслуживать матчи и тренировки футболистов, а также вызовы к болельщикам. После завершения мундиаля автомобили останутся на страже здравоохранения Екатеринбурга и будут служить жителям города.
Фоторепортаж с передачи новых машин СМП смотрите здесь: