Правительство выделило 27 регионам России более 2 миллиардов рублей на ремонт спортивных объектов. В их числе и Свердловская область. Уралу дадут самую большую сумму: около 300 миллионов рублей область получит на реконструкцию инфраструктуры.
- Деньги выделены в рамках программы «Развитие физкультуры и спорта». В 27 регионах будет отремонтировано и построено в общей сложности 45 спортивных объектов (стадионов и площадок). В Свердловской области на эти средства будут отремонтированы государственные стадионы и муниципальные спортплощадки, - говорится в указе, который подписал во вторник, 5 апреля, глава правительства Дмитрий Медведев.
Напомним, Екатеринбург в числе прочих городов в 2018 году должен будет принять матчи чемпионата мира по футболу. В рамках подготовки к чемпионату в городе уже реконструируют Центральный стадион. Недавно стало известно, то стадион «Калининец» станет тренировочной площадкой для команд. Власти отремонтируют его за 191 миллион рублей.