Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+8°
Boom metrics
Происшествия5 июля 2017 8:20

В Екатеринбурге нашли парня, от которого родила 13-летняя школьница

Сейчас с ним работают следователи
Девочка родила в 13 лет

Девочка родила в 13 лет

Фото: Паблик "Типичный Екатеринбург"

В Екатеринбурге продолжают разбираться в скандальной истории с 13-летней школьницей Яной (имя изменено - прим.ред.), которая несколько месяцев назад родила сына. Девочка жила одна на съемной квартире. Ее мать умерла несколько лет назад. А отец лишь обеспечивал деньгами. При этом жил глава семейства отдельно.

- Отец молодой роженицы вместе со своей мамой живет в комнате одного из общежитий Екатеринбурга, - рассказывает руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - Когда отец узнал, что его дочь в столь юном возрасте беременна, то был не очень доволен этим. Но из родильного дома свою дочь он забрал вместе с тетей девочки. Условия в комнате общежития не позволяли, чтобы отец жил вместе с дочерью и ее новорожденным сыном. Поэтому девочка стала проживать вместе со своей тетей.

Поначалу девочка не хотела рассказывать, кто отец ее ребенка. Но когда следователи возбудили уголовное дело, то все же выяснилось, что папа малыша - тоже несовершеннолетний. Сейчас с ним работают силовики. Сам же младенец пока находится в больнице. Ведь юная мама не может быть до 16 лет для него опекуном.

- Опекуном для малыша станет женщина, которая в свое время была женой бывшего сожители мамы девочки, - поясняет Валерий Горелых. - Дело в том, что пока мать девочки была жива, то у нее был гражданский муж, который также ранее был женат. Так вот, когда мама юной роженицы умерла, то ее гражданский муж вернулся к своей бывшей жене. Именно на эту женщину сейчас и пытаются оформить опекунство.