Премия Рунета-2020
Уфа
+14°
Boom metrics
Происшествия4 июля 2017 11:32

В Уфе влюбленная пара разбилась в ДТП накануне свадьбы

Сейчас молодой человек в коме, родные просят помощи [фото, видео]
Вадим и Карина собирались сыграть свадьбу в День семьи, любви и верности. Фото: Карина Гайсина

Вадим и Карина собирались сыграть свадьбу в День семьи, любви и верности. Фото: Карина Гайсина

Выпускник Башкирского аграрного университета 22-летний Вадим Гайсин неделю назад получил диплом энергетика, а 8 июля, в День семьи любви и верности, собирался жениться на любимой девушке Карине. Но судьба распорядилась по-другому.

30 июня на Демской трассе молодой человек попал в серьезную аварию и впал в кому. По словам друзей, Вадим, Карина и еще один пассажир ехали на ВАЗ-2107, но в один момент двигатель забарахлил.

- Вадим попросил приехать дедушку и взять его машину на буксир, - рассказали знакомые молодой пары.

Пожилой мужчина приехал на «Ладе Приоре», подцепил трос и нажал на газ. Буксир не выдержал, пришлось подцеплять снова.

От удара легковушку Вадима смяло. Авто восстановлению не подлежит. Фото: Дорожный патруль".

От удара легковушку Вадима смяло. Авто восстановлению не подлежит. Фото: Дорожный патруль".

- Когда Вадим вышел из машины второй раз, сзади летел водитель на иномарке «Форд». Он просто не заметил «семерку» и врезался в нее на скорости, - уточнили в «Дорожном патруле».

Этот удар стал роковым для жениха - его задавила собственная машина, которая после столкнулась с «Приорой». Досталось и пассажирам Вадима. А вот виновник аварии не пострадал, лишь попросту извинился и объяснил, что не заметил машину в «аварийками».

- Я уже более или менее, а Вадим в реанимации в тяжелом состоянии, - поделилась с «Комсомолкой» невеста пострадавшего Карина Гайсина.

Фото: Дорожный патруль

Фото: Дорожный патруль

Недавно пара прочитала никах, а через неделю - 8 июля, собирались официально зарегистрировать свои отношения. Уже пригласили гостей, заказали ресторан. Однако торжество пока пришлось перенести, Гайсины собирают деньги на спасения жениха...

Всех, кто может помочь Вадиму, могут перечислить посильную сумму на карту Сбербанка, которая привязана к номеру телефона 8-987-488-40-17 или на карту Уралсиба 2200190110056457.