Премия Рунета-2020
Пермь
-2°
Boom metrics
Происшествия23 июня 2017 11:40

Ревнивца из Прикамья, который плеснул экс-супруге кислотой в лицо, отправили на семь лет в колонию

В качестве возмещения морального вреда он должен выплатить один миллион рублей
Суд признал Юрия виновным и отправил на семь лет в колонию.

Суд признал Юрия виновным и отправил на семь лет в колонию.

Фото: Алена ОВЧИННИКОВА

- Он семь лет отсидит и выйдет, а у меня новые глаза никогда не вырастут, - говорит после оглашения приговора по громкому делу 38-летняя жительница поселка Майский Елена О.

23 июня в Краснокамском суде вынесли приговор 61-летнему местному жителю Юрию Т. Мужчина был признан судом виновным в «Умышленном причинении тяжкого вреда здоровью» своей бывшей супруге. Полгода назад он окликнул женщину, когда та утром спешила на работу. Последнее, что увидела Елена - это невысокий человек в огромной черной робе, который в следующую же секунду плеснул ей кислотой в лицо.

Причина чудовищного поступка - патологическая ревность. Юрий - уроженец Абхазии - много лет назад приехал в Россию и познакомился с Еленой. Она работала на свинокомплексе «Майский» оператором. Женщина жила в общежитии, после регистрации там поселился и ее новый муж. Вскоре у пары родилась дочь, которой сейчас восемь лет.

Но ни воспитанием дочери, ни зарабатыванием денег папаша особо себя не утруждал. Бывало, пил… бывало бил… Девочку полностью тянула на себе Елена. Несколько лет назад женщина показала мужу на двери. Юрий уехал, но несколько раз в месяц приезжал из Краснокамска в Майский и устраивал в общежитии дебоши.

Так продолжалось несколько лет, пока прошлой осенью Елена не встретила на работе новую любовь: 45-летнего охранника из агентства, которое отвечало за безопасность на предприятии. Чувства были взаимны. Елена была счастлива, зато Юрий словно с цепи сорвался. Слал угрожающие смс-ки, приезжал, запугивал. Причем, делал все это, когда новый избранник был на сутках, мужчины за несколько месяцев ни разу не пересеклись.

Накануне Нового года Юрий решился жестоко отомстить бывшей жене за то, что она нашла нового мужчину: плеснуть в лицо кислотой.

На фото Елена с мамой. Потерявшей зрение женщине постоянно нужна помощь родных.

На фото Елена с мамой. Потерявшей зрение женщине постоянно нужна помощь родных.

Фото: Алена ОВЧИННИКОВА

Сам подсудимый яростно отрицал на процессе свою вину. И эксперты в ходе следствия не нашли на вещах обвиняемого следов кислоты (Юрий предпринял для этого все необходимые меры безопасности). Суд, основываясь на допросах свидетелей, сделал вывод, что чудовищный поступок совершил именно тот мужчина, который оказался на скамье подсудимых.

- Приговор - 7 лет лишения свободы в колонии общего режима, - сообщили в пресс-службе Краснокамского городского суда. - Так же виновный должен выплатить потерпевшей 1 миллион рублей морального вреда, 26 тысяч - материального и 7 тысяч - расходы на представителя.

- Мало ему дали, больше надо было, а лучше - сделать так же, как и он мне сделал! - негодует потерявшая зрение Елена. - Я теперь полностью парализована от мира, чтобы справиться даже с простыми мелочами, мне нужны помощники. А я очень хочу видеть! Дочку свою любимую, мужа, маму…

Врачи пока ничего обнадеживающего Елене не говорят, идет процесс заживления. Когда он закончится, медики будут принимать решение, помогут ли операции хоть частично вернуть женщине зрение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Прикамье судят ревнивца, который плеснул экс-супруге кислотой в лицо. Женщина полностью потеряла зрение, виновному грозит 10 лет тюрьмы (Подробнее...)