Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+18°
Boom metrics
Происшествия14 июня 2017 22:00

В Екатеринбурге двое участников массовой драки у «Дирижабля» получили по 6 лет колонии

Из 80 дебоширов, устроивших кровавое побоище из-за девушки, были установлены только двое
В драке участвовали 80 человек

В драке участвовали 80 человек

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Массовые разборки у торгового центра «Дирижабль» произошли в начале года. Кровавое побоище устроили около 80 человек.

- Вся парковка была забита крепкими и, видно, что тренированными молодыми людьми, - рассказывал ранее очевидец Игорь Конаков. - А что бы на этом месте не парковались, въезд на служебную парковку загородили джипом «лексус».

Во время массовой драки участники даже открыли стрельбу. Потасовка закончилась погоней за несколькими мужчинами, которые пытались скрыться от разгневанной толпы. Всего же в побоище пострадали три человека. Одного из них - Гурама Давришяна доставили в больницу. В течение пяти минут к торговому центру прибыли наряды полиции. Но никого из участников конфликта на месте уже не было.

После конфликта силовики задержали двух человек, участвовавших в драке. Ими оказались 24-летний Реваз Тамоев и 31-летний Раджи Джавоян. Выяснилось, что поводом для драки стало то, что Давришян стал жить с девушкой, которая не понравилась его близким. Хотя в следствии считают, что дама была лишь поводом для того, чтобы напасть на Гурама.

- Нападавшие использовали ссору как малозначительный повод для совершения преступления, напав на пострадавших из хулиганских побуждений - рассказывают в прокуратуре Свердловской области. - Реваз Тамоев после драки скрылся в Туапсе, где и был найден. Личности остальных фигурантов установлены не были, в отношении них уголовное дело выделено в отдельное производство.

В итоге на нападавших возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений".

И сейчас суд приговорил Реваза Тамоева к 6 годам 3 месяцам колонии, а Раджи Джавояна к 6 годам заключения.