Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics

Каждому ребенку Москва найдет дом

Проведение информационных кампаний, направленных на популяризацию семейного устройства детей-сирот и повышение престижа семей, которые воспитывают детей, оставшихся без попечения родителей [ВАЖНО ЗНАТЬ]
Источник:kp.ru

В настоящее время продолжает свою работу интернет-портал регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения, «Усынови, Москва!» (www.usynovi-moskva.ru).

На портале размещена справочная информация по семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, а также сведения о детях, нуждающихся в семейном устройстве. Ведется запись для прохождения подготовки в школу приемных родителей. Приемные родители могут записаться на прием в региональный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей, города Москвы для подбора ребенка, а также подать заявку на оказание услуг по сопровождению замещающей семьи и получить консультацию по интересующему вопросу.

В социальных сетях ведутся тематические группы портала «Усынови, Москва!».

На наружных рекламных конструкциях города размещаются плакаты, пропагандирующие семейное устройство детей, оставшихся без попечения родителей.

В декабре 2016 г.– январе 2017 г. в парке Красная Пресня была организована фотовыставка приемных семей города Москвы.

С 2014 г. вручается ежегодная городская премия «Крылья аиста» за вклад в развитие семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей.

Традиционно в последнюю субботу марта и октября проводится общегородское мероприятие «День аиста». В этот день все организации города Москвы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, открывают свои двери для тех, кто готов подарить семью ребенку, оставшемуся без попечения родителей. В 2016 г. мероприятие посетили 2620 человек, а только в марте этого года - 1358 человек.