Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-5°
Boom metrics
Происшествия26 мая 2017 13:40

Версия: убийца подставил мужа жертвы, подложив тому фотографии с расправой

33-летнюю женщину нашли мертвой в своей кровати. Снимки ее трупа оказались на телефоне супруга
Фотографии убитой были на телефоне мужа

Фотографии убитой были на телефоне мужа

Фото: СУ СКР по Свердловской области

«Мужики, кто-то жестоко убил мою любимую и сфотографировал ее окровавленный труп на телефон!». С такими словами 50-летний взволнованный Антон Ситников (имена изменены – прим.ред.) из Серова вломился к своим друзьям и попросил о помощи. Ошарашенные приятели поначалу лишь пожали плечами: «Петрович опять неудачно шутит». Но тут Антон достал телефон и показал окровавленное тело своей супруги. "Вот вам крест! Я ее и пальцем не трон...." Ситников не упсел договорить. Дверь слетела с петель, и в квартиру ворвалась полиция, требуя выдать им убийцу…

«ТЕЛЕФОН ЛЕЖАЛ РЯДОМ С УБИТОЙ ЖЕНОЙ»

У 33-летней Ирины Воронцовой и Антона Ситникова быстро закрутился роман. Уже после второго свидания Антон предложил Ирине жить вместе - в общежитии. Ситников поговаривал: «Встанем на ноги, переедем в другое жилье и заведем детишек».

Мужчина расправился с супругой ножом

Мужчина расправился с супругой ножом

Фото: СУ СКР по Свердловской области

Однажды вернувшись домой с очередных безуспешных поисков работы, Ситников обнаружил тело гражданской жены на кровати в луже крови. Рядом с ней валялся включенный телефон Антона, который тот утром забыл дома. Ситников уверяет, что к тому моменту убийцы уже и след простыл. Мужчина трясущимися руками взял свой телефон и тут же выронил на пол. На сотовом оказались фотографии его израненной любимой.

ХОТЕЛ ЗАПУТАТЬ СЛЕДСТВИЕ

Антон схватил телефон и тут помчался к друзьям за советом. Там Ситникова и задержали полицейские. Такова версия самого супруга жертвы. Но вот следователи, занимавшиеся раскрытием преступления, опровергают легенду обвиняемого.

- Задержанный не признает свою вину, - пояснил «КП-Екатеринбург замруководителя Серовского следственного отдела СУ СКР по Свердловской области Андрей Спиридонов. – Однако в ходе расследования вина мужчины была доказана в полном объеме. Послеубийства он приехал к своим приятелям и показал снимки своей убитой возлюбленной. По нашей версии, Ситников расправился с женщиной из-за того, что та стала выгонять его пьяного из дома. Тогда он вспылил и набросился на нее.

Версию же про "подставу", куверены следователи, Антон выдумал уже после задержания, чтобы запутать следы.

- Сыщики работали в усиленном режиме, слаженно и оперативно, - добавляют в ГУ МВД по Свердловской области. - Убийство фактически было раскрыто в течение 40 минут.

Силовики уже собрали достаточно доказательств. И сейчас Ситникова взяли под стражу. За убийство ему грозит до 15 лет колонии.