Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics
Общество25 мая 2017 12:00

Учим английский играючи

Английский клуб «Apples» – это не просто языковая школа. Это дружная компания, в которой язык учат вприкуску с печеньем, а за выполненное домашнее задание получают «яблочные центы»…
учим английский весело!

учим английский весело!

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

ГОВОРИМ ПО-АНГЛИЙСКИ

- Hello, Hi, Hey, - задорно приветствуют своих маленьких учеников преподаватели клуба «Apples».

Малыши весело махают ладошками в ответ. И смело повторяют незнакомые слова. А ведь это урок для начинающих. То есть для тех, кто по-английски ни «бум-бум».

- Наши уроки идут исключительно на английском языке. И наши ученики прекрасно нас понимают. В качестве помощников мы используем картинки и интуицию, - объясняет преподаватель и руководитель Екатеринбургского филиала «Apples» Ирина Килякова. - Конечно, многие люди этого опасаются. Но, когда приходят к нам записываться, мы наглядно показываем, как будет проходить урок.

Фото: английский клуб «Apples»

Фото: английский клуб «Apples»

Такую систему в клубе практикуют уже 5 лет. Учат так и деток, и взрослых. И при этом «Apples» это вовсе не школа. Здесь даже привычных нам школьных парт нет. Язык учат за одним большим столом, все вместе.

- Для нас очень важна непринужденная обстановка. Мы за то, чтобы люди очень комфортно погружались в англоговорящую среду, - продолжает Ирина. – Мы никого не заставляем сидеть на месте. У нас одна большая дружная компания. Мы играем, смотрим фильмы, читаем и разговариваем на английском. Взрослые могут пить чай, кофе. Наши уроки проходят в форме встречи или беседы. И в этот формат очень гармонично укладывается весь необходимый материал.

СДЕЛАЛ ДЕЛО – ПОЛУЧИЛ «ЭППЛСЕНТ»

А еще домашнее задание здесь можно делать по желанию! Не сделал – ругать не будут. Главное помнить, что домашнее задание – это практика. А чем больше практики, тем лучше знание языка. Эту мысль преподаватели пытаются донести до взрослых. А вот ребятишек мотивируют «эпплсентами» или «яблочными центами». Если и вовсе говорить по-русски, то вымышленными денежками, на которые потом можно купить невымышленные блокноты, ручки, тетрадки, паззлы и прочие полезности.

Фото: английский клуб «Apples»

Фото: английский клуб «Apples»

- Мой ребенок занимается в «Apples» уже третий год! – рассказывает мама 8-летнего Вити. – У нас отличный преподаватель. Ребенок доволен. Очень нравится необычный подход. Например, для детей есть приятный сюрприз, на каждом занятии при хорошей работе можно заработать «эпплссенты», их можно потратить на любой понравившийся лот из каталога.

А вот «двойки» и «пятерки» здесь ставить не принято. Зато принято вести электронный дневник, в котором обязательно отмечаются успехи, хорошая работа, ну и конечно, количество заработанных «эпплсентов».

Фото: английский клуб «Apples»

Фото: английский клуб «Apples»

5 ЛЕТ ВМЕСТЕ

Учатся в клубе те, кто хочет говорить на иностранном языке. Это и детки от 5 лет, и взрослые, и даже пенсионеры. Группы формируются по уровню знаний, а также по возрасту.

- У нас небольшие группы - до 6 человек. Благодаря этому каждый ученик может поучаствовать в разговорной практике урока, - рассказывает Ирина Килякова. – Прежде всего, мы прививаем разговорные навыки. Потому что язык – это общение. Но есть у нас и особые программы, например, по подготовке к экзаменам. Тогда мы, конечно, делаем упор на грамматику. Также есть курсы для туристов, и бизнесменов.

Фото: английский клуб «Apples»

Фото: английский клуб «Apples»

Большой плюс, что преподаватели клуба - всегда на связи. Не можете справиться с домашним заданием, приболели и не получается прийти на урок - в любое время суток можно связаться с учителями по WhatsApp или Viber.

- У нас стабильный состав педагогов, которые работают с нами уже на протяжении 5 лет. Они всегда придут на помощь, как во время занятия, так и после него, - отмечает руководитель екатеринбургского филиала «Apples».

Кроме того, в английском клубе действует лояльный подход к клиентам.

- Конечно, у нас есть правила, мы заключаем договор. Но если вдруг возникают проблемы с оплатой, со временем, то мы всегда идем навстречу нашим ученикам,- подчеркивает Ирина Килякова. – Может, отчасти благодаря этому некоторые наши ученики с нами уже не один год!

Английский клуб «Apples»

г.Екатеринбург ул. Одинарка, дом 6 офис 314 тел. (343) 207-22-88

г. Пермь ул. Комбайнеров, 39 тел. (342) 204-64-91

Стоимость обучения зависит от количества учеников в группе. Дошколята - от 240 рублей за 60 минут. Школьники с 1 по 4 класс – от 250 рублей за 80 минут, школьники с 5 по 11 классы, взрослые - от 440 рублей за 80 минут.

Отзывы о клубе