Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+17°
Boom metrics
Общество23 мая 2017 7:00

В Екатеринбурге более чем на 20 улицах начались локальные опрессовки

Энергетики обещают не отключать горячую воду
На этой неделе энергетики проведут опрессовки более чем на 20 улицах Екатеринбурга.

На этой неделе энергетики проведут опрессовки более чем на 20 улицах Екатеринбурга.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В уральской столице начались локальные опрессовки. Они проводятся на проблемных местах сетей, чтобы устранить возможные повреждения перед основными испытаниями, которые пройдут в этом году в два этапа: с 30 мая по 1 июня и с 11 по 13 июля.

- За лето специалистам предстоит проверить на прочность и плотность 3 200 километров квартальных и магистральных трубопроводов, - уточнили в пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании.

А на этой неделе энергетики проведут диагностику участков теплосетей более чем на 20 улицах на Уралмаше, Эльмаше, ВИЗе, ЖБИ и в других районах города. Опрессовки, в частности, пройдут в районах улиц Шефской, Красных Командиров, Таганской, Бабушкина, Стачек, Краснофлотцев, Белореченской, Посадской, Фурманова, Шейнкмана, Серова, Ткачей, Тверитина, Машинной, Щорса, Чайковского (до микрорайона Ботанический), Победы, Бакинских Комиссаров, Токарей, Бебеля, Толедова, Ключевской.

- Опрессовки пройдут для горожан незаметно, так горячее водоснабжение ограничено не будет, - пообещали энергетики.

Кстати, «незаметные» опрессовки будут проводить с помощью специальных передвижных установок, изготовленных по индивидуальному заказу. Каждый агрегат позволяет проводить диагностику небольших участков сетей со «скоростью» около трех километров в день. Найдя повреждение, ремонтники тут же его устраняют.

- Для сравнения - при проведении опрессовок от ТЭЦ приходится несколько дней подряд тестировать трубы всего города, что неизбежно приводит к большому количеству крупных порывов, которые невозможно оперативно устранить, - говорят в Екатеринбургской теплосетевой компании.