Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+19°
Boom metrics
Спорт23 мая 2017 4:00

Не пробегите мимо

Пять причин прийти на «Зеленый марафон»
Источник:kp.ru
Сбербанк в шестой раз проведет по всей стране «Зеленый марафон» — самую масштабную акцию, пропагандирующую активный семейный отдых и здоровый образ жизни.

Сбербанк в шестой раз проведет по всей стране «Зеленый марафон» — самую масштабную акцию, пропагандирующую активный семейный отдых и здоровый образ жизни.

Сбербанк в шестой раз проведет по всей стране «Зеленый марафон» — самую масштабную акцию, пропагандирующую активный семейный отдых и здоровый образ жизни. 28 мая она стартует в 54 городах России, в их числе — Екатеринбург. Зачем туда идти?

Это подготовка к большим стартам

Пробежать обычный марафон длиной 42 км способен не каждый, и это требует длительной подготовки. Почему бы не начать ее с 1/10 от этого забега? «Зеленый марафон» предлагает преодолеть 4 км. Казалось бы, немного. Но каждый марафонец вам скажет, что протяженность дистанции — это не самоцель. Здесь важен полученный опыт, проверка своих сил и командный дух. Скорее берите кроссовки и идите на свою первую тренировку! Даже самая короткая дистанция сделает вас ближе к тем, кто уже ставит перед собой новые рекорды. «Зеленый марафон» ежегодно пробегают тысячи профессионалов и просто любителей бега. Присоединяйтесь к ним!

Будут мужской, женский и детские забеги

Будут мужской, женский и детские забеги

Это для всех

Думаете, это несправедливо и легкоатлеты возьмут все призовые места? Во-первых, воля к победе уже неоднократно приводила на финиш первыми любителей. Во-вторых, организаторы разделили забеги — на мужской, женский и детский. Кстати, детские старты пройдут в двух возрастных группах: 8-11 лет и 12-13 лет. Организаторы обращают особое внимание, что для регистрации на забег ребенка с собой обязательно нужно иметь свидетельство о рождении или его копию.

Это со смыслом

В этом году «Зеленый марафон» - это не только праздник, но и масштабный социальный проект, девиз которого – «Бежим со смыслом». А смысл в том, чтобы доказать: люди с особенностями здоровья могут быть активными, спортивными и успешными. Именно поэтому впервые в рамках «Зеленого марафона» в Екатеринбурге пройдет забег инвалидов-колясочников. На старт выйдут представители команд по керлингу на колясках и спортивному ориентированию на колясках. Спортсмены с, как принято говорить, ограниченными возможностями покажут вам, что на самом деле ничего невозможного – нет. Организовать инклюзивный забег помогает Центр паралимпийской и сурдлимпийской подготовки «Родник». Поддержать в ходе мероприятия можно будет и благотворительные фонды Урала. На площадке марафона они устроят ярмарку, где на продажу выставят поделки своих подопечных. Например, фонд «Благое дело» представит сувениры из экологичных материалов: глины, дерева, шерсти, воска. Стоят они совсем недорого, но чем больше их будет продано, тем больше средств будет направлено на реализацию социальных и благотворительных программ.

Марафон стартует 28 мая

Марафон стартует 28 мая

Это интересно

Получили заряд бодрости и хорошего настроения во время забега, но остались без призов? Не расстраивайтесь. На площадке марафона с 9.00 до 15.00 будет работать развлекательная площадка, где с помощью многочисленных розыгрышей и конкурсов можно выиграть ценные подарки, а также продолжить активный семейный отдых на флешмобах и мастер-классах.

Это экологично

На площадке «Зеленого марафона» будет установлен контейнер для сбора использованных батареек в рамках акции «Спасти ежика». Этим Сбербанк хочет показать необходимость правильной утилизации элементов питания, которые наносят тяжелый вред земле, заражая ее металлами. Например, одна батарейка загрязняет 20 кв. м почвы, а в лесу на таком участке живут один ежик, два крота и растут два дерева. Сохранить их дом чистым возможно, выбрасывая батарейки в специальные контейнеры.

«Зеленый марафон» предлагает преодолеть 4 км.

«Зеленый марафон» предлагает преодолеть 4 км.

Все подробности проекта «Зеленый марафон» - на сайте greenmarathon.ru. Праздник пройдет 28 мая в зоне отдыха ТРЦ «Радуга Парк». Начало регистрации участников и развлекательной программы – с 9.00. Основной забег стартует в 12.15.