Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
В мире22 мая 2017 4:33

Помощники Трампа стараются как можно чаще упоминать его имя в документах, чтобы он дочитывал бумаги до конца

Это помогает американскому лидеру сохранять концентрацию
Вопрос концентрации внимания Дональда Трампа встал ребром накануне его первой рабочей поездки за рубеж, в ходе которой ему придется запоминать очень много необходимой информации

Вопрос концентрации внимания Дональда Трампа встал ребром накануне его первой рабочей поездки за рубеж, в ходе которой ему придется запоминать очень много необходимой информации

Фото: REUTERS

Новый лидер Америки известен своей рассеянностью. Ему трудно заставить себя концентрировать внимание в большинстве своем на рутинных вопросах и делах. В Белом доме придумали, как заставить Дональда Трампа прочитывать до конца самые скучные документы и докладные записки. Для того, чтобы президенту было легче не отвлекаться, сотрудники Совета национальной безопасности, например, вставляют в документы его имя. Причем, стараются делать это как можно чаще, в каждый абзац.

Кроме этого, сотрудники администрации придумали еще несколько способов привлечения внимания президента Трампа. К примеру, они стараются поместить все содержание документа на одной странице. В Белом доме говорят, что неплохо помогает и включение в бумаги как можно больше карт, диаграмм и графиков.

«Ему нравится визуализировать информацию,- пояснил Huffington Post один из высокопоставленных сотрудников Белого дома, пожелавший сохранить анонимность.- Мистер Трамп – строитель, созидатель. Он провел всю свою жизнь за строительными планами и чертежами…»

Вопрос концентрации внимания Дональда Трампа встал ребром накануне его первой рабочей поездки за рубеж, в ходе которой ему придется запоминать очень много необходимой информации. Президентских помощников тревожило то, что дефицит внимания и концентрации может создать проблемы на переговорах с иностранными лидерами.