Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Авто22 мая 2017 13:40

Jeep отзывает в России внедорожники Grand Cherokee

Причина - селектор автоматической коробки передач
Во время отзыва устранят возможность для автомобиля покатиться, если водитель вышел из машины.

Во время отзыва устранят возможность для автомобиля покатиться, если водитель вышел из машины.

Фото: производителя

Отзывная кампания затронет машины, проданные с сентября 2014 года по апрель 2016 года. Причиной отзыва 8 890 автомобилей является электронный селектор автоматической коробки передач переключения (АКПП). Неисправность «может допускать движение автомобиля, если его двигатель оставлен работающим, а стояночный тормоз не включен и рычаг селектора автоматической коробки передач не переведен в положение Park до того, как водитель покинул автомобиль», об этом говорится в сообщении Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Владельцам машин позвонят из дилерских центров и пригласят на сервис, на автомобили будет бесплатно установлено новое программное обеспечение, включающее в себя функцию, не позволяющее водителю покинуть автомобиль до переключения рычага селектора коробки в положение Park.

А В ЭТО ВРЕМЯ

10 116 кроссоверов Renault Kaptur также подлежат отзыву. Причиной является контакт между аксессуарным защитным подкрылком правой задней колесной арки и задним правым гибким тормозным шлангом при некоторых сочетаниях нагрузки и режимов движения машины. Устранят проблему также бесплатно.

КП Авто в Facebook