Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Происшествия8 мая 2017 8:20

На заводе в Екатеринбурге погиб стропальщик

На мужчину упала тяжелая деталь от бурового оборудования.
В полицию позвонили медики "скорой"

В полицию позвонили медики "скорой"

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В 9:05 утра 8 мая в полицию Екатеринбурга поступило сообщение, что на одном из городских заводов погиб 50-летний стропальщик. ЧП произошло в 8 утра в микрорайоне Уралмаш, на Уральском заводе бурового оборудования. В дежурную часть позвонили медики «скорой», констатировавшие смерть рабочего.

Сыщики выяснили, что трагедия произошла в цехе №343. На мужчину упала тяжёлая металлическая секция от буровой установки. Рабочий получил переломы ребер и голени, от чего скончался на месте происшествия.

- ЧП, о котором идет речь, не носит криминального характера. Оперативники уголовного розыска установили личность погибшего. Им оказался житель Екатеринбурга Андрей Колмагоров 1967 года рождения, - рассказал «КП-Екатеринбург» руководитель пресс-службы областного лавка Валерий Горелых.

На месте происшествия работали полицейские и следователи. Они опросили сотрудников и руководство цеха и изъяли необходимую документацию, в том числе должностные инструкции, табели учёта рабочего времени, журналы проведения инструктажа.

Тело погибшего направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

- По результатам проверки возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека», - уточнили в региональном следственном комитете.

Виновным в гибели рабочего грозит до 4 лет тюрьмы.