Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
Происшествия3 мая 2017 6:50

Уральский Джек-потрошитель, пытавшийся вырезать последней жертве половые органы, признался еще в трех изнасилованиях

На счету насильника-рецидивиста теперь 5 изнасилований и одно убийство
Фалькин оказался настоящим Джеком-потрошителем

Фалькин оказался настоящим Джеком-потрошителем

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

34-летний Алексей Фалькин когда-то был примерным семьянином. Будущий маньяк имел хорошую работу, был женат и растил двух детей. О таких обычно говорят - "был положительный со всех сторон". Но, как оказалось, в тихом омуте черти водятся. И не просто черти, а настоящий Джек-потрошитель. Ведь именно по его стопам пошел Фалькин в своих преступлениях.

МАНЬЯК НАПАДАЛ НА ЖЕРТВ С 2013 ГОДА

Первое нападение маньяк совершил еще в 2013 году. Тогда Алексей Фалькин изнасиловал женщину, которую подвозил домой. Причем сделал это особо извращенно - с использованием отвертки. В городском суде Березовского до сих пор помнят это дело. Представители Фемиды с ужасом признаются, что такое за их практику было впервые. На маньяка возбудили уголовное дело. Ему грозило до 6 лет колонии. Но преступник заключил сделку со следствием (полностью признал свою вину и отказался от адвоката) и получил минимальный срок - 3 года 8 месяцев колонии. Из тюрьмы он вышел уже через два года - по условно-досрочному.

Тогда еще никто не подозревал, что по условно-досрочному на свободу вышел настоящий Джек-потрошитель. После освобождения из тюрьмы Фалькин исчез из поле зрения силовиков на полтора года. Вновь о себе маньяк дал знать в апреле 2017 года. Преступника задержали за убийство и изнасилование 30-летней молодой мамы из Верхней Пышмы Елены Суминой (имя изменено - прим.ред.). У женщины была хорошая работа, гражданский муж и 5-летний сын. В тот вечер она пошла к своей подруге в гости. По дороге разговаривала с ней по телефону. Но тут звонок резко оборвался. Елена не дошла всего 50 метров... Почти возле дома подруги на нее напал Фалькин, который весь день выискивал себе жертву.

УРАЛЬСКИЙ ДЖЕК-ПОТРОШИТЕЛЬ

Сумина в момент нападения разговаривала по телефону. Схватив ее, преступник потащил жертву в ближайший подвал, дверь в который была закрыта. Там он пригрозил молодой маме ножом и ударил электрошокером. После чего изнасиловал и убил. И сделал это маньяк в стиле Джека-потрошителя, который удалял матку у своих жертв.

- Фалькин пытался вырезать жертве половые органы, - рассказал "КП-Екатеринбург" источник. - Но сделать это у него не получилось. В гневе маньяк нанес молодой маме множественные ножевые удары. После задержания преступник признался еще в трех изнасилованиях. Заявление по этим преступлениям в правоохранительных органах есть. Сейчас следствие проверяет, насколько правдивы показания Фалькина по этим преступлениям.

К слову, сам преступник объясняет свои нападения на женщин тем, что не контролирует себя при виде женщин.

- Я имею психические отклонения, меня периодически посещают преступные мысли об убийствах и иные, от которых я не могу избавиться, - исповедался преступник. - Я хотел обратиться к психиатру. Но я не дурак, и понимал, что, если я обращусь к психиатру, то всей моей жизни, которая была более-менее нормальной, придет конец. Но сейчас пришел конец. Напасть на эту женщину было спонтанное решение. У меня всегда было все спонтанно. Я за свою жизнь совершил много преступлений...