
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Под поселком Кедровка, где находится склад боеприпасов, вспыхнул крупный пожар. Сейчас лес горит на площади 5 гектаров, а спасатели принимают все меры, чтобы локализовать пламя. Местные жители волнуются, что огонь охватит поселок, однако в МЧС считают, что угрозы населенному пункту нет.
- В тушении пожара участвуют более 100 человек, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В ведомстве уточнили, что в повышенную готовность приведена аэромобильная группировка регионального МЧС. К поселку прибыли пожарные специализированной пожарно-спасательной части и спасатели Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.
Также в зону пожара вылетел вертолет МИ-8 Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России, который дислоцировался в екатеринбургском аэропорту «Кольцово». Воду к месту возгорания от станции "Егоршино" будет подвозить специальный пожарный поезд Свердловской железной дороги.