Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+8°
Boom metrics
Общество29 апреля 2017 10:06

Евгений Куйвашев высадил клены в парке «Строитель» в Качканаре

Глава региона принял участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия» вместе с жителями города
Фото: Департамент информационной политики губернатора

Фото: Департамент информационной политики губернатора

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев присоединился к всероссийскому субботнику и поучаствовал в благоустройстве любимого парка качканарцев «Строитель». Парк расположен в центре города, и уже давно стал одним из лучших мест для отдыха. Здесь есть и детская площадка, и фонтан, и танцплощадка, и даже выставка бронетехники, на которую так любит глазеть детвора.

- Рад, что сегодня на субботнике среди жителей Качканара много молодых людей. Я увидел, что у нас замечательная, открытая молодежь, которая борется за сохранение экологии и чистоту родного города. Шаг за шагом мы идём к тому, чтобы все наши населённые пункты — от больших до самых маленьких — были благоустроенными и комфортными для жизни, — сказал Евгений Куйвашев.

Вместе с горожанами он высадил на территории парка молодые саженцы клена, а также возложил цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

Фото: Департамент информационной политики губернатора

Фото: Департамент информационной политики губернатора

Тем временем, в Екатеринбурге на субботнике был замечен первый вице-губернатор Алексей Орлов вместе с членами правительства и сотрудниками администрации губернатора. Чиновники чистили территорию областного госпиталя ветеранов войн.

- Субботник – это не только чистая территория или вновь посаженные деревья. Это, прежде всего, дань памяти тем традициям, которые были заложены много лет назад. Очень важно, что участие в этом благородном деле принимают дети, – отметил первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов.

Помимо уборки территории госпиталя около медицинского учреждения высадили аллею из 40 кедров. К субботнику присоединились и игроки футбольного клуба «Урал» вместе со своими семьями.