Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Общество27 апреля 2017 14:30

Глава Дагестана рассказал, кому из чиновников и за что давал взятку

Рамазан Абдулатипов заявил, что без денег вуз, которым он руководил, провалил бы аттестацию Рособранадзора [видео]
Глава Дагестана публично признался, что давал взятку

Глава Дагестана публично признался, что давал взятку

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов публично признался, что в бытность свою ректором вуза, давал взятку чиновникам. Сделал такое заявление глава региона 26 апреля в Махачкале перед учителями и преподавателями вузов на республиканском образовательном форуме «Новое качество - новые цели».

- Я сталкивался с Рособрнадзором. Я сам давал взятку Рособрнадзору! - после этих слов главы Дагестана в зале раздался дружный смех.

- Что вы смеетесь? - удивился Абдулатипов. - Я был ректором университета, нужно было провести аттестацию нормально, по-человечески. Я вынужден был давать взятку в Рособрнадзор. Хотя я был всегда противником такого. Меня уговорили люди, сказали: «Мы провалим. Надо было хотя бы немножко им дать! - рассказывал с трибуны Абдулатипов.

Напомним, Рамазан Абдулатипов был ректором Московского государственного университета культуры и искусств (МГУКИ) с 2009 по 2011 годы. В декабре 2011 года он покинул этот пост после того как стал депутатом Государственной думы РФ.

В МВД Дагестана "Комсомольской правде на Северном Кавказе" пояснили, что проверки по данному поводу не проводится. А если она и будет, то ее проведут столичные силовики, так как МГУКИ территориально расположен в Москве.

- Но вообще наш глава любит пошутить, может и на этот раз просто пошутил? - признался "КП" в неофициальной беседе источник в правоохранительных органах республики.