Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+27°
Boom metrics
Общество27 марта 2017 5:15

Свердловские полицейские спасли из горящего автомобиля спящего мужчину

Салон машины уже окутал густой дым, а водитель потерял сознание
Старший сержант полиции Александр Панов и сержант полиции Александр Аксанов. Фото: ГУ МВД по Свердловской области

Старший сержант полиции Александр Панов и сержант полиции Александр Аксанов. Фото: ГУ МВД по Свердловской области

В Красноуфимске инспекторы ДПС, находясь на ночном дежурстве, заметили на обочине дороги горящий автомобиль. Пламя выбивалось из-под днища машины ВАЗ - 21083.

- Старший сержант полиции Александр Панов и сержант полиции Александр Аксанов подбежали к автомобилю, - рассказывают в Свердловском главке полиции. - Двигатель работал, двери были заблокированы. В задымленном салоне ничего не было видно. Полицейские приняли решение разбить стекло водительской двери. Дым рассеялся, и оказалось, что за рулем находится человек в бессознательном состоянии.

Инспекторы ДПС спешно вытащили мужчину из салона на свежий воздух. Привели его в чувство и усадили в патрульную машину, а сами принялись тушить автомобиль.

Уже после приезда медиков, молодой человек рассказал, что остановился, так как захотел спать, и запаха гари не почувствовал. Врачи назначили ему амбулаторное лечение.

- Чтобы избежать подобных случаев, в случае усталости лучше остановиться и отдохнуть на специально отведенных площадках в людных местах, на парковках придорожных кафе или гостиниц, - посоветовали в полиции.