Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды25 марта 2017 6:00

На «Мисс Россия» ждут девушек с формами

Главный конкурс страны не делает ограничений по весу, но участницы «plus size» пока не идут
Титул «Мисс Россия-2017» вручат 15 апреля на сцене концертного зала «Барвиха Luxury Village»

Титул «Мисс Россия-2017» вручат 15 апреля на сцене концертного зала «Барвиха Luxury Village»

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Совсем скоро в Москве пройдет грандиозное шоу, где за корону первой красавицы поборются 50 участниц со всей страны. Титул «Мисс Россия-2017» вручат 15 апреля на сцене концертного зала «Барвиха Luxury Village».

Но впервые за 25-летнюю историю состав участниц конкурса изменился. Как уже писала «КП», из-за прошлогоднего скандала на сцену шоу не выйдут представительницы республик Кавказа.

Есть и другие новости. Как выяснилось, двери конкурса открыты девушкам с формами, но пышнотелые красавицы попросту не идут на кастинги.

- Есть очень красивые девочки размеров «plus size», но, как правило, они к нам не приходят по причинам того, что есть некая форма стереотипа о стандартах красоты, которая все-таки влияет на общественное сознание, - объяснила «КП» пресс-секретарь «Мисс Россия» Екатерина Макарова. - У нас мало таких девочек. И мы прежде всего отталкиваемся от тех критериев (рост не ниже 173 см, возраст от 18 до 23, отсутствие тату, эротических фотосессий, штампов о замужестве в паспорте, - ред.), которые запрашиваем. Подчеркиваю, вес — это последнее, к чему мы можем апеллировать. Мы никогда не позиционировались как модельный конкурс, у нас нет специальных замеров «90-60-90» и параметров веса. «Мисс Россия» - конкурс красоты, который прежде всего выступает за гармонию внутреннюю и внешнюю. А сколько будет весить девушка сегодня вообще не важно. Очень многие занимаются спортом, наращивают мышечную массу. Если это выглядит гармонично, мы только за! Но перекачиваться на стоит. Эти 10 квадратов пресса, каждый мускул на руках и ногах пока немного устрашают. Например, Яна Добровольская, «Мисс Россия-2016» — очень много занимается спортом, при этом знает меру и выглядит очень женственно и нежно.