Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-7°
Boom metrics
Происшествия24 марта 2017 9:17

Свердловские следователи считают, что без вести пропавшего сыщика уголовного розыска могли убить

Евгений Семкин в момент исчезновения возвращался с похорон своего бывшего сослуживца - сотрудника МВД
Евгений Семкин был грозой преступности Чкаловского района Фото: Свердловское ГУ МВД.

Евгений Семкин был грозой преступности Чкаловского района Фото: Свердловское ГУ МВД.

Свердловские следователи полагают, что без вести пропавшего сотрудника Уголовного розыска Евгения Семкина могли убить. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по 105 статье - «Убийство».

52-летний Евгений Семкин пропал 15 декабря прошлого года. В тот вечер он возвращался домой с похорон своего друга - бывшего сослуживца. Евгения Валерьевича подвезли на серебристом внедорожнике "Митсубиси Паджеро" до остановки «Общежитие», расположенной на улице Селькоровской. Он вышел из машины и двинулся в неизвестном направлении. После этого его никто не видел.

- Евгений Валерьевич не только легендарный сыщик, он еще и гроза преступности Чкаловского района, - рассказывал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - За неделю он мог раскрыть по 7-8 преступлений. Он принимал участие в разоблачении Габузова, на счету которого порядка 50 краж и грабежей, и преступной группы Косачева, на счету которого 10 краж. Это было в 90-е, в начале 2000-х.

Евгений Валерьевич возвращался с похорон друга Фото: Свердловское ГУ МВД

Евгений Валерьевич возвращался с похорон друга Фото: Свердловское ГУ МВД

Следователи также просят оказать помощь в поисках Евгения Семкина.

На момент исчезновения был одет в пуховик чёрного цвета с капюшоном без меха, брюки чёрные, джемпер чёрный, ботинки чёрные замшевые, перчатки чёрные кожаные, шапку вязаную черного цвета.

Приметы разыскиваемого: рост 180 см, среднего телосложения, волосы короткие, тёмного цвета, лицо овальное, губы тонкие, подбородок прямой, глаза светлые, серо-зелёного цвета, нос прямой.

Особая примета: татуировка на безымянном пальце правой руки в виде буквы "Е".

Людей, обладающих какой-либо информацией, просят обращаться по телефонам: 8 (343)210-35-21, 8-950-552-43-76 (следователь Нигаева Валентина Евгеньевна), либо по адресу: Свердловская область, город Екатеринбург, улица Московская, 158 (следственный отдел по Чкаловскому району г.Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области).