Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ16 марта 2017 14:50

Вечера Третьяковской галереи будут транслироваться в «Одноклассниках»

Все пользователи социальной сети смогут на расстоянии участвовать в культурных мероприятиях
В помещениях Третьяковской галереи.

В помещениях Третьяковской галереи.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Проект «Культура.РФ» и социальная сеть «Одноклассники» будут вести прямые трансляции из Третьяковской галереи. Первые онлайн-мероприятия пройдут в рамках серии вечеров «Ваш XX век». Этот проект посвящен ключевым фигурам и культурному наследию эпохи и реализован при поддержке Министерства культуры России.

Картину прошлого столетия развернут перед зрителями известные актеры, писатели, переводчики и музыканты. Вечера будут проходить каждый четверг в 19.00 с 16 марта по 29 июня и с 7 сентября по 28 декабря в полюбившемся посетителям галереи формате - «Четверги допоздна». Пользователи "Одноклассников" смогут посмотреть трансляцию в сообществе проекта "Культура.РФ" в соцсети.

«У портала «Культура РФ» уже есть опыт видеотрансляций, и мы рады, что теперь такой проект стал возможен с Третьяковской галереей. Благодаря социальной сети "Одноклассники" аудитория «Четвергов допоздна» значительно расширится. Важно отметить, что для совместного проекта с ОК Live используется профессиональная видеосъемка, то есть качество изображения и звука не будет отличаться от телевизионной картинки», - отметил советник Минкультуры РФ Вадим Ваньков.

- Трансляции из Третьяковской галереи в "Одноклассниках" — это пример того, как крупные музеи и галереи могут использовать возможности социальных сетей для расширения своей аудитории, - считает директор по коммуникациям проекта «Одноклассников» Анастасия Жбанова.