Москва
+9°
Спортивный резерв7 марта 2017 11:00

На Сахалине круче горы?

Соревнования горнолыжников в рамках VIII зимней Спартакиады учащихся России, которые прошли в Белорецке, выиграла сборная Сахалинской области. На втором и третьем местах – Санкт-Петербург и Москва
Игорь ЗЕТИЛОВ
Спор у горнолыжников шел на сотые доли секунд. Фото: junior-sport.su

В слаломе-гиганте приняли участие 47 горнолыжников и 36 горнолыжниц. У юношей победил сахалинец Владислав Осипов, опередивший на 0,57 секунды своего товарища по команде Кирилла Казакова. Третьим с отставанием от победителя в 1,18 секунды стал представитель Санкт-Петербурга Лим Сон Тэ.

У девушек лучшей стала Анастасия Колготина из команды Ленинградской области. Второе место с отставанием в 0,76 секунды завоевала москвичка Софья Крохина, третьей финишировала камчатская горнолыжница Наталья Шерина, проигравшая победительнице 0,84 секунды.

3 марта в Белорецке прошли соревнования в слаломе в рамках VIII зимней Спартакиады учащихся России. Москвичка Софья Крохина опередила на 0,61 секунды горнолыжницу из Санкт-Петербурга Алену Харцызову и на 0,76 секунды ставшую третьей Софью Матвееву из команды Сахалина.

В мужском состязании борьба получилась более упорной. Представляющий Санкт-Петербург Дмитрий Терентьев всего на 0,04 секунды опередил сахалинца Владислава Осипова. Бронзовым призером с отставанием от победителя в 0,30 секунды финишировал представитель Алтайского края Олег Жудин.

В мужских соревнованиях приняли участие 46 горнолыжников, у девушек стартовали 35 спортсменок.