Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды17 февраля 2017 22:00

Юлия Ковальчук: Беда России - семейное ожирение

В новом сезоне «Взвешенных людей» худеют родственники
У самой Юли точеная фигурка - результат правильного питания и занятий спортом. Фото: Канал СТС

У самой Юли точеная фигурка - результат правильного питания и занятий спортом. Фото: Канал СТС

Проект стартует традиционно в конце зимы. Именно в это время многие садятся на диету, чтобы встретить лето с новой фигурой. Тренеры худеющих команд остались прежними - это Ирина Турчинская и Денис Семенихин. А вот правила в третьем сезоне изменились. Об этом мы поговорили с ведущей проекта Юлией Ковальчук.

- Юля, перемены кардинальные?

- Теперь участники соревнуются парами, которые связывают родственные или дружеские отношения. На что пойдет сын ради мамы или муж ради жены? Мы расскажем о проблеме семейного ожирения, которая актуальна в нашей стране.

- Люди худеют, потому что приз такой заманчивый - 2,5 млн. рублей?

- Главный стимул для похудения у наших участников - угроза здоровью. У большинства героев «Взвешенных людей» диабет, проблемы с сердцем и суставами. У многих наших героев психологические травмы - или мужья разлюбили, или родители перестали ими гордиться - и все из-за лишнего веса. Но безусловно, приз тоже играет роль.

- Ваш муж Алексей Чумаков похудел пару лет назад с помощью диетолога «Взвешенных людей». Вы сами при росте 165 см постоянно держите вес в 50 кг. Это очень трудно?

- Мы с мужем не едим майонез, жирное, ничего не запекаем, а готовим на открытом огне или делаем барбекю. Дома я выполняю комплексы упражнений, регулярно хожу в спортзал. Я за здоровый образ жизни, но без фанатизма.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

✔ 3000 человек участвовали в кастинге. В итоге в программе соревнуются 10 пар.

✔ 109 кг - вес самого легкого участника, 212 кг - самого тяжелого.

✔ 45 лет самому возрастному участнику шоу, 18 - самому молодому.

СТС. «Взвешенные люди». По субботам с 18 февраля, 19.00.