Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика17 февраля 2017 2:00

Минобороны России проводит акцию «Дети России - детям Сирии»

В сирийских городах раздают игрушки, товары первой необходимости, канцелярские и школьные принадлежности
Алеппо. 27 декабря 2016. Школьники с подарками, которые привезли бойцы российской военной полиции, в районе Аль Фуркан. Тимур Абдуллаев/NewsTeam/ТАСС

Алеппо. 27 декабря 2016. Школьники с подарками, которые привезли бойцы российской военной полиции, в районе Аль Фуркан. Тимур Абдуллаев/NewsTeam/ТАСС

В течение суток российским Центром по примирению враждующих сторон проведено восемь гуманитарных акций в Алеппо, Латакии и окраинах Дамаска.

Военнослужащие на улицах городов раздали мирным жителям 3,7 тонны хлеба, и более 100 продуктовых наборов.

В государственный военный госпиталь им. Заги Азра (Латакия) российские военнослужащие доставили 1,5 тонны медикаментов и 3 тонны продуктов питания.

На авиабазу "Хмеймим" в рамках акции "Дети России – детям Сирии" самолетами военно-транспортной авиации ВКС России доставлено 18 тонн гуманитарных грузов. В сирийских городах раздают игрушки, товары первой необходимости, канцелярские и школьные принадлежности. Такую гуманитарную помощь получили более 3590 жителей.

В Центре по примирению сообщили, что общая масса доставленных в Сирию и переданных населению гуманитарных грузов составила 26,7 тонны.

Продолжается гуманитарная помощь и со стороны международных организаций. В район города Дейр-жз-Зор российскими самолетами с использованием парашютных платформ было сброшено 20,6 тонн гуманитарных грузов с продуктами питания. Они были получены по линии ООН.