Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+8°
Boom metrics
Политика7 февраля 2017 11:18

Глава комитета по транспорту Екатеринбурга Евгений Липович ушел в отставку

Чиновник уволился после 10 лет работы
Замглавы администрации Екатеринбурга по транспорту Евгений Липович уходит в отставку

Замглавы администрации Екатеринбурга по транспорту Евгений Липович уходит в отставку

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Руководитель комитета по транспорту Екатеринбурга Евгений Липович сегодня ушел в отставку. Приказ об увольнении подписал сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб. В мэрии поблагодарили чиновника за 10-летнюю кропотливую работу, и уже назначили нового человека на его место.

- За время работы Евгения Ефимовича объем ремонтируемых дорог поддерживался на высоком уровне. При нем же была введена система контроля качества дорожного покрытия. Также Евгений Липович в частности заботился о маломобильных гражданах - на тротуарах всегда имелись пандусы. Они же есть и в общественном транспорте и в зданиях. Перечислять заслуги можно долго, - отметил глава администрации города Александр Якоб.

- Вместо Евгения Липовича работать на посту замглавы администрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии будет Тамара Благодаткова, - рассказали «КП-Екатеринбург» в пресс-службе мэрии.

Напомним, Евгений Липович проработал в администрации Екатеринбурга 10 лет. Изначально он решал вопросы взаимодействия мэрии и гордумы города, а затем был назначен на пост замглавы администрации по вопросам экологии, благоустройства и транспорта.

Отметим, в Екатеринбурге специалисты компании «Город.PRO» разработали новую схему движения общественного транспорта. В администрации проект оценили и решили вводить его в столице Урала уже с 1 июля. Главным преимуществом проекта создатели называют сокращенное время ожидания транспорта на улице, и удобство передвижения. Уральцам же схема не понравилась, поскольку ездить придется с пересадками, а ждать транспорт также долго, как и сейчас. Сегодня мэрия решила перенести введение схемы на 2019 год, уже после чемпионата мира по футболу.