Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
В мире20 января 2017 23:55

Мелания Трамп скопировала наряд Жаклин Кеннеди в день инаугурации

Супруга Дональда Трампа мечтает стать самой элегантной первой леди за всю историю Белого дома [фото]
На церемонию принесения присяги своего супруга Мелания пришла в наряде, очень похожем на тот, который был на Жаклин Кеннеди в день инаугурации 1961 года.

На церемонию принесения присяги своего супруга Мелания пришла в наряде, очень похожем на тот, который был на Жаклин Кеннеди в день инаугурации 1961 года.

Фото: REUTERS

Превзойти безупречный вкус Джеки Кеннеди пока не удалось никому из президентских жен: до сих пор супруга 35-го президента США Джона Кеннеди считалась самой элегантной первой леди за всю историю Белого дома. Но, судя по всему, Мелания Трамп приложит все усилия, чтобы приблизиться к идеалу. Недаром Дональд столько раз повторял, что его спутница жизни по стилю очень похожа на Жаклин. И вообще Джеки Кеннеди – кумир Мелании, на которую бывшая модель всегда равняется. Это стало очевидно во время инаугурации Трампа 20 января. На церемонию принесения присяги своего супруга Мелания пришла в наряде, очень похожем на тот, который был на Жаклин в день инаугурации 1961 года.

Сходство почти сразу заметила американская пресса. Мелания выбрала для инаугурации светло-голубое пальто с большим воротником и рукавами длиной три четверти, которое она дополнила голубыми перчатками и туфлями-лодочками в тон. Джеки же 56 лет назад пришла на присягу мужа в почти идентичном по цвету пальто, таких же голубых перчатках и в шляпке оттенка, точно совпадающего с нарядом Мелании.

Jacqueline Kennedy in 1961 and Melania Trump today in 2017.

Jacqueline Kennedy in 1961 and Melania Trump today in 2017.

Фото:

Долгое время держалось в секрете, кто из дизайнеров сошьет для Мелании наряд для инаугурации. Интрига раскрылась буквально накануне церемонии: первая леди выбрала известного американского модельера Ральфа Лорена. Стилисты уже подметили, что Мелания Трамп не любит модных экспериментов и отдает предпочтение классике. Так что выбор Лорена - признанного классика американской моды – вполне закономерен. А вот предшественница Мелании Мишель Обама, напротив, позиционировала себя как любительница неизвестных дизайнеров, открывающая молодые таланты. Правда, таланты за нее открывал целый штат опытных редакторов из журнала Vouge, которые подбирали платья для миссис Обамы.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Родной город Мелании Севница гуляет уже три дня

Пока Мелания держала Библию во время присяги своего мужа и вышагивала рядом с ним на традиционном параде, в родном городке первой леди Севница, что в Словении, народ вовсю праздновал победу соотечественницы. Как сообщает Daily Mail, Севница гуляет уже три дня. В магазинах продаются торты «Мелания Трамп», в ресторанах клиентам предлагают специальное меню «от Мелании», куда входит «президентский бургер Трамп». А из Милана, который расположен в пяти часах езды от городка, теперь ездят организованные тургруппы на родину первой леди США. Туристам предлагается осмотреть средневековую крепость Севницы, а так же прогуляться по улочкам, на которых выросла супруга 45-го президента Америки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первых леди встречают по одежке: Что надевали на инаугурацию жены президентов США от Жаклин Кеннеди до Мелании Трамп

20 января бывшая модель станет хозяйкой Белого дома. Удастся ли ей затмить своих предшественниц? [фото]

По традиции каждая первая леди США дарит платье, в котором она появилась на балу в честь инаугурации, Национальному музею американской истории в Вашингтоне. Обычай заложила еще в 1912 году Хелен Тафт - жена правившего в то время Уильяма Говарда Тафта. Вообще-то в этот день первые леди демонстрируют два наряда: строгий деловой — во время принесения присяги, и роскошный вечерний - на балу. И тот, и другой патриотично заказывается исключительно у американских дизайнеров. Но именно бальное платье становится самым обсуждаемым, а его хозяйке еще долго пеняют за неудачный цвет или фасон. Мы вспомнили, в чем жены президентов Америки появлялись на приеме в честь инаугурации последние полвека (подробности).