Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды9 января 2017 13:01

Райкин перенес операцию и выйдет на сцену в середине января

Об этом сообщили в пресс-службе театра «Сатирикон», которым руководит Константин Райкин
Константину Райкину потребовалась операция под общим наркозом, которую сделали в областной больнице.

Константину Райкину потребовалась операция под общим наркозом, которую сделали в областной больнице.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

- 15 января, как и планировалось, пройдет моноспектакль «Своим голосом», в котором Константин Аркадьевич читает стихи, - рассказали нам в театре. - Он выйдет на сцену «Планеты КВН». Все остальные январские спектакли с его участием пока отменены. Но он чувствует себя уже лучше, поправляется. Никаких новых операций делать не понадобилось.

Напомним, в конце минувшего года Константин Райкин получил серьезную травму ноги на гастролях в Тобольске. 27 и 28 декабря в этом сибирском городе впервые проходили гастроли «Сатирикона» в рамках программы фестиваля «Золотая Маска». Эти знаковые для театра гастроли закончились травмой Константина Райкина. Он не заметил ступеньки, оступился и упал, в результате порвал мышцу на ноге. Потребовалась операция под общим наркозом, которую сделали в областной больнице.

После этого он все же вышел на сцену Тобольского драматического театра имени Ершова, с гипсом на ноге и слегка прихрамывая. Однако вновь почувствовал острую боль, когда вернулся в Москву. И снова пришлось обращаться за помощью уже к московским медикам в НИИ им. Склифосовского.

После этого в театре «Сатирикон» пришлось отменить все январские спектакли с участием Константина Райкина.