Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics
Общество29 декабря 2016 5:00

В Екатеринбурге 12-летнюю беременную цыганку забрали от мужа

Возбуждено уголовное дело

Настоящие шекспировские страсти кипят на улице Шекспира в Цыганском поселке Екатеринбурга. Два года назад 14-летний цыган (назовем его Ромео) познакомился со своей 10-летней возлюбленной (условно Джульеттой), приехавшей из Омска. Родственники и с той, и с другой стороны дали согласие на брак. Цыганская свадьба пела и плясала, таборы породнились. И вот 12-летняя беременная супруга оказалась в больнице. Медики, как и положено по закону в таких случаях, вызвали полицию.

- Полицейские получили тревожное сообщение от врачей больницы, куда девушку доставили на "скорой". У беременной не было вообще никаких документов. Девушка может тяжело переносить беременность, именно поэтому ее поместили в специализированный центр, где она сейчас и находится, - рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Представители цыганской общины попытались вернуть беременную девочку, уверяя, что она - жена и будущая мать. Все было в браке, по любви и согласию. Однако закон есть закон. Джульетта пока остается в специализированном гражданском центре для женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Тем временем, на ее 16-летнего Ромео завели уголовное дело по статье «Половое сношение с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста», отмечают в СУ СКР по Свердловской области.