Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Политика16 декабря 2016 8:42

Опрос: Граждане России гордятся своими силовиками

Большинство опрошенных готовы отдать служить своих детей
Граждане дали высокие оценки всем силовикам. Но на первое место в рейтинге поставили Минобороны

Граждане дали высокие оценки всем силовикам. Но на первое место в рейтинге поставили Минобороны

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Правоохранительные и силовые органы России работают эффективно. Об этом говорит свежий опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Большинство россиян заявили, что чаще всего интересуются изменениями, которые происходят в ГИБДД МВД России, Минобороны и МЧС.

Граждане дали высокие оценки всем силовикам. Но на первое место в рейтинге поставили Минобороны и МЧС России. Следом отметили работу СВР, ФСБ, ФСО, ФСИН и МВД.

Не очень довольны оказались граждане России работой сотрудников Главного управления по вопросам миграции и Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России. Но ради справедливости тут важно отметить, что эти управления совсем еще недавно были самостоятельными ведомствами. После ликвидации ФМС и ФСКН часть специалистов этих служб перешли на работу в МВД России.

В целом, россияне гордятся работой своих правоохранительных органов, а 53 процента опрошенных даже заявили, что рассматривает силовые органы как желанное место работы для своих детей.

Противоположенного мнения придерживаются всего 36% опрошенных.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

ФСБ России: У торговцев оружием изъяли миномет и взрывчатку

Выходит, что не зря сотрудники МВД России 14 декабря эвакуировали жильцов 21-го дома по улице Гарибальди. В пятницу стало известно, что там проводили обыски сотрудники ФСБ России. Они узнали, что в одной из припаркованных у этого дома машин лежит четыре 80 мм минометные мины времен Великой Отечественной войны. Такого арсенала с лихвой хватило бы, чтобы уничтожить многоквартирный жилой дом (подробности)