Премия Рунета-2020
Тула
+13°
Boom metrics
Происшествия9 декабря 2016 11:22

В Туле умер грудной ребенок, пока его пьяная мать спала рядом

Тело малыша в автомобиле нашли полицейские
Предварительно установлено, что смерть мальчика наступила от механической асфиксии

Предварительно установлено, что смерть мальчика наступила от механической асфиксии

Фото: материалы пресс-служб

Вчера, 8 декабря, на улице Оружейной города Тулы, обнаружено тело 3-месячного мальчика без признаков жизни. Его нашли в припаркованной машине вместе с его 35-летней спящей матерью и ее знакомым.

Следователи выяснили, что вечером 7 декабря женщина с грудным ребенком, 29-летним сожителем и 42-летним знакомым - водителем авто, ехали по Туле. Женщина и ее сожитель выпивали спиртное.

Они припарковались около продуктового магазина, куда 29-летний мужчина отправился за детской смесью. Оставшиеся в автомобиле взрослые заснули.

Автомобиль, который вероятно не стоял на «ручном» тормозе, поехал и врезался в другую машину. Данный факт был замечен полицейскими. Они приехали на место, чтобы задержать сожителя женщины за кражу смеси. Когда ребенка нашли, он уже не подавал признаков жизни.

В настоящее время назначена судмедэкспертиза, в ходе которой экспертами будет установлена причина смерти ребенка и наличие у него телесных повреждений. Предварительно установлено, что смерть мальчика наступила от механической асфиксии.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.