Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics
Происшествия10 октября 2016 7:55

В Екатеринбурге должник сбил судебных приставов машиной

Приставы хотели изъять легковушку, но водитель внезапно нажал на газ
В Екатеринбурге должник сбил двух судебных приставов, не желая отдавать легковушку

В Екатеринбурге должник сбил двух судебных приставов, не желая отдавать легковушку

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге участились случаи нападения на судебных приставов. Должники яростно защищают свое имущество, несмотря на то, что они должны государству значительные суммы.

На этот раз судебные приставы намеревались арестовать легковушку Nissan Almera. Должник изначально не противился решению, однако в последний момент все же залез на водительское место и закрылся. Приставы подошли к автомобилю и попросили хозяина иномарки выйти, однако тот внезапно нажал на газ и сбил правоохранителей. К слову, в числе пострадавших оказалась и жена неплательщика.

К счастью, ни правоохранители, ни прохожие, которые едва не оказались под колесами машины, серьезно не пострадали. Два сотрудника продолжают работать. В УФССП по Свердловской области подтвердили факт ЧП.

- 6 октября возле здания районного отдела судебных приставов произошел наезд на группу граждан, в числе которых были два пристава. По данному факту проводится проверка. Материалы переданы в полицию, - пояснили «КП-Екатеринбург» в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

В полиции заявили, что уже разбираются в деталях инцидента.

- В четверг, 6 октября, в полцию обратились пострадавшие пешеходы. Они сообщили, что на улице Генеральской, рядом со зданием Управления Федеральной службой судебных приставов, их сбил водитель легковушки. На место выезжали оперативники, а сейчас полицейские устанавливают все детали ЧП. По результатам проверок будет принято решение, - рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Напомним, 5 октября стало известно, что один из должников на улице Шварца скинул на судебного пристава тяжелую стеклянную вазу. Ваза попала прямо в голову, из-за чего правоохранитель получил сильнейшую травму. Сейчас он находится в коме, врачи продолжают бороться за его жизнь.

Отметим, за нападение на представителя власти преступнику может грозить до 5 лет тюрьмы.