Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды29 сентября 2016 22:00

Серебряная ложка Кати Андреевой и золотая серьга Евгении Добровольской сделали их на 20 лет моложе

Многие российские знаменитости личным примером доказывают: «50 - это новые 30»
Обворожительная Алена Яковлева влюбляет в себя мужчин любого возраста.

Обворожительная Алена Яковлева влюбляет в себя мужчин любого возраста.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Накануне своего 52-летия (30 сентября) итальянский секс-символ актриса Моника Беллуччи снялась обнаженной для французского еженедельника Paris Match. Ее пикантные фотографии вызвали восхищение: ай да Моника, ай да хороша. «Я не вижу ничего плохого в том, что у 50-летней женщины роман с 30-летним мужчиной, - решила поделиться сокровенным итальянская актриса. - Возраст тела вообще не имеет никакого значения, если есть внутренний запал. Меня не удивляет, что современные 20 - 30-летние мужчины вступают в отношения с женщинами значительно старше». Другая звезда, Шэрон Стоун, которая в свои 58 лет еще очень-очень хороша, не раз повторяла: «К счастью, молодость стала длиннее. Мир зрелых женщин стал намного интереснее и разнообразнее, и вообще 50 - это новые 30». Некоторые наши 50-летние красавицы тоже в тренде, выглядят в свои 50 с хвостиком не хуже Беллуччи и Стоун.

РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ ЛЮБВИ НЕ ПОМЕХА

Актриса Алена Яковлева (55 лет) встречалась с мужчиной, который моложе ее почти на 30 лет. Молодой поклонник стал для нее мощной энергетической подпиткой, залогом женского здоровья и красоты. Он окружил ее таким вниманием, что не полюбить его было просто невозможно.

53-летняя Ингеборга Дапкунайте, похоже, ночует в криокамере и лет с тридцати не меняется. Три года назад Ингеборга вышла замуж за адвоката и успешного ресторатора Дмитрия Ямпольского, который младше ее на 12 лет. Единственное, что в ней изменилось с тех пор, - это цвет волос. Теперь она рыженькая. Все остальное стабильно: рост - 166 сантиметров, вес - 48 килограммов.

Лицо Первого канала 54-летняя Екатерина Андреева с годами не меняется и объясняет это феномен тем, что спит на ортопедической подушке. Андреева много занимается спортом, иногда по две тренировки в день, отдавая предпочтение йоге и пилатесу. Не ест мяса, не пьет коровьего молока, кофе и алкоголь. А для лица делает массаж серебряной ложкой.

51-летняя Марина Зудина - поклонница раздельного питания, что не позволяет ей поправляться. Хотя бы раз в неделю актриса ходит в бассейн. Но больше всего помогают оставаться молодой оптимизм и хорошее настроение.

Красавица телеведущая Екатерина Андреева больше двадцати лет лицо Первого канала. Фото: Вячеслав ПРОКОФЬЕВ/ТАСС

Красавица телеведущая Екатерина Андреева больше двадцати лет лицо Первого канала. Фото: Вячеслав ПРОКОФЬЕВ/ТАСС

ПОДАЛЬШЕ ОТ ХОЛОДИЛЬНИКА, ПОБЛИЖЕ К ЭМОЦИЯМ

Евгении Добровольской (51 год) помогла сбросить вес и, соответственно, выглядеть моложе золотая серьга - ее вставляют в определенную точку на ухе, чтобы уменьшить аппетит. Актриса не ест после шести часов вечера. Плюс комплекс оздоровительных процедур, которые включают специальные сеансы иглоукалывания и озонотерапии. «Режиссер Кирилл Серебренников как-то взглянул на меня и сказал: «Вот так тебе 27!» Это очень приятно», - говорит актриса, которая к тому же мать четверых детей.

Через несколько месяцев исполнится 50 лет иконе стиля Ренате Литвиновой. Всю жизнь Рената следит за тем, чтобы оставаться в форме: с возрастом нужно либо худеть, либо не меняться - третьего не дано. Она старается как можно реже подходить к холодильнику, иногда ест только салатики, практикует голодание. Ее не увлекают фитнес-клубы и салоны красоты. И, по ее признанию, никогда(!) к услугам пластического хирурга не обращалась.

Ирина Апексимова (50 лет) соблюдает такой режим питания: «Есть надо мало, но часто: через каждые три-четыре часа». А кроме того… Ей нужны эмоции - положительные, отрицательные, разные, и побольше.

Евгения Добровольская сбросила лишние килограммы, ну и помолодела соответственно.

Евгения Добровольская сбросила лишние килограммы, ну и помолодела соответственно.

Фото: Екатерина Цветкова

МАССАЖ ЛИЦА ВЕДЕТ К МОРЩИНАМ?

Актриса Лидия Вележева, которой 2 октября исполняется 50 лет, тоже очень стройна и моложава. Ее рецепт такой: не объедаться до отвала, а дегустировать пищу. При этом можно все: и жирное, и сладкое, и соленое, и кусок торта утоптать на ночь. И сало с борщом и чесночком, и голубцы, и вареники… Но объем съеденного и выпитого должен равняться двум кулакам. Ограничение размера порций - это единственная совершенно безвредная диета. Плюс необходим крепкий сон. Чтобы полностью восстановиться, нужно не меньше десяти часов.

Лидия не большой поклонник салонов красоты. И у нее собственное мнение по поводу многих косметических процедур: массаж лица - это верный путь к морщинам. Он вреден, как и химический и механический пилинг, когда удаляется верхний слой кожи. Она не разделяет массового увлечения ботоксом, а уж тем более пластикой.

Ольга Дроздова (51 год) сохраняет молодость благодаря диетам. «Я попробовала все: белковую, кремлевскую, гречневую, кефирную диету, программу Дюкана, разгрузочные дни. Среди подруг я слыву профессиональным подопытным кроликом». И вот результат: молода, красива, и рядом - Дмитрий Певцов.

С такой фигурой, как у Ренаты Литвиновой, легко быть иконой стиля.

С такой фигурой, как у Ренаты Литвиновой, легко быть иконой стиля.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Илзе Лиепа (52 года) утверждает, что занятие балетом пробуждает и тело, и лицо... То есть пока вы танцуете, вы молоды. Оказывается, стройная Илзе постоянно вела борьбу с лишним весом, на каких только диетах ей не приходилось сидеть! Вместо любимых булочек и конфет - суп из сельдерея и гречневая каша, кефирные разгрузочные дни и еще много чего несъедобного. Теперь она просто старается есть маленькими порциями и заниматься пилатесом, который активно пропагандирует!