
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Сегодня днем шестеро местных жителей с тяжелыми ранениями сами приехали в областную больницу. Около пяти часов вечера на легковушке они припарковались около больницы и побежали к врачам. Среди них был и ребенок.
- Шестеро пострадавших госпитализированы через приемный покой в реанимацию. Сейчас на месте уже работают силовики – они обходят каждую квартиру в доме № 65 по улице Депутатской, чтобы выяснять все обстоятельства серьезного ЧП, - рассказали «КП-Екатеринбург» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.
На месте происшествия у того самого злополучного дома работает усиленная следственно оперативная группа и даже руководители СК.
- По данным следователей, неизвестные произвели выстрелы в шестерых потерпевших. Среди людей был и 17-летний подросток. Пока неизвестно насколько тяжелое состояние у всех людей, - медики устанавливают состояние каждого из них. Также пока неизвестны причины ЧП. На место по указанию руководителя областного СКР Валерия Задорина выехала усиленная следственно-оперативная группа в составе следователя по особо важным делам, сыщика районного отдела, руководства и сотрудников отдела криминалистики. Сейчас все вещдоки изымаются для проверки. Уже назначены экспертизы. Силовики предпринимают все меры, чтобы поймать стрелявших, - пояснили в пресс-службе СК по Свердловской области.
Обстоятельства перестрелки устанавливаются.