Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-9°
Boom metrics
Общество30 августа 2016 12:10

Парень, спасший в аквапарке тонущую девочку: Когда она поправится, мы станем с ней друзьями!

28-летний уралец сделал потерявшей сознание школьнице массаж сердца и искусственное дыхание
Андрей со школы умеет делать искусственное дыхание

Андрей со школы умеет делать искусственное дыхание

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Лучшие врачи Екатеринбурга борются за жизнь 10-летней девочки, которая едва не утонула в аквапарке «Лимпопо». Пока ее мама отошла за чаем, малышка решила прокатиться на аттракционе «медленная река» (небольшой канал с искусственным течением). Но не рассчитала силы и едва не захлебнулась. Тогда ей на помощь и пришел 28-летний екатеринубрженец Андрей Тронин.

- Я с детства увлекаюсь подводной охотой. Хорошо плаваю. Вот и предложил жене пойти в выходные покупаться в аквапарк, - вспоминает Тронин. – В какой-то момент мы решили испробовать аттракцион «Медленная река». Но только зашли в воду, как раздался женский крик: «Помогите, там девочка под водой!» Я присмотрелся, а на дне ребенок лежит. Глубина там небольшая, меньше метра, я нагнулся, поднял малышку со дна и вытащил на бортик. Она не дышала. Тогда я стал делать искусственное дыхание и массаж сердца. Этому меня еще в школе на уроках ОБЖ научили. Девочка сразу закашлялась. Вода хлынула у нее изо рта. А скоро прибежали и спасатели.

Андрей работает на заводе и с детства увлекается плаванием

Андрей работает на заводе и с детства увлекается плаванием

Фото: vk.com

К слову, после ЧП аквапарк закрывать не стали. По словам Андрея, люди продолжили веселиться. Но он с супругой сразу же уехал. К маме девочки парень подходить не стал. «Ей было явно не до меня», - отмахвиается герой.

Тронин работает начальником лаборатории механических испытаний на заводе Уралхиммаш. В свои следующие выходные он планирует навестить спасенную девочку.

- Надеюсь, к тому времени она уже пойдет на поправку, - говорит Андрей. – Было бы отлично стать с ней друзьями!

Читайте также:

Мама девочки, едва не утонувшей в аквапарке: Я на минуту отошла за кофе, а когда вернулась, Наташи нигде не было