Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+12°
Boom metrics
Происшествия16 июня 2016 14:00

В Екатеринбурге футбольные фанаты обстреляли гей-клуб

При нападении пострадали двое человек
Фанаты устроили нападение на клуб для секс-меньшинств Фото: шоу-клуб "Моно"/Вк

Фанаты устроили нападение на клуб для секс-меньшинств Фото: шоу-клуб "Моно"/Вк

Екатеринбург в минувшие выходные чуть не повторил трагедию, произошедшую в клубе для секс-меньшинств в Орландо. Там террорист-исламист расстрелял посетителей нетрадиционной сексуальной ориентации. От рук радикала 50 человек погибли, еще 53 пострадали. А теперь нападение на гей-клуб произошло и в уральской столице. Футбольные фанаты, недовольные игрой сборной России, решили выпустить пар и устроили налет на "Шоу-бар для веселых и неординарных "Mono show bar"".

- – По улице рядом с клубом шли около 20 болельщиков. Они шли толпой и орали что-то про сборную России, - рассказал «КП-Екатеринбург» один из посетителей бара, попросивший не упоминать его имени. - Увидев нас (а мы, как вы понимаете, выглядели немного неординарно) они начали кричать нецензурные слова про геев. Это им быстро надоело, и они перешли от слов к делу, бросившсь в нашу сторону.

К слову, нападавшие так вошли во вкус, что их не смогли остановить даже сотрудники ЧОПа. Прямо на глазах у охранников фанаты стали стрелять по заведению из травматического пистолета.

- Неизвестные сначала просто конфликтовали из-за того, что наша футбольная команда проиграла, - объясняют в администрации клуба. - В этот момент они увидели, что возле входа в клуб курят посетители. Тогда болельщики переключились на наших гостей. Посетители стали забегать в клуб. Но они успели выхватить одного человека из толпы и запинали его всей своей компанией до сотрясения мозга и перелома ноги. Его увезли на «скорой помощи». Мы вызвали полицию. Но когда приехали силовики, хулиганы уже убежали. Однако стоило силовикам уехать, как гомофобы появились снова. Уже с травматчиескими пистолетами. И начали стрелять.

При обстреле пострадали два человека. Администрация заведения уже написала заявление в полицию.

- Сотрудники полиции выезжали на место происшествия, - рассказывают в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.- Сейчас по заявлению одного из пострадавших возбуждено уголовное дело по статье "Побои". Полиция продолжает проверку по даному факту.