Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+3°
Boom metrics
Спорт29 мая 2016 11:50

На 35-й день рождения Андрей Аршавин получил от мамы посылку с тортом

А «Зенит» выпустил ролик с его лучшими голами [видео]
Ксения АХМЕТЖАНОВА
Ксения АХМЕТЖАНОВА
Андрею Аршавину - 35!

Андрею Аршавину - 35!

Фото: Илья СМИРНОВ

За свои 35 лет Андрей Аршавин добился многого. Он один из известнейших российских спортсменов. В 2008 году он помог нашей стране выиграть бронзу в Чемпионате Европы.

Сегодня прославленный полузащитник принимает многочисленные поздравления. Но самый приятный и, пожалуй, душевный сюрприз он получил утром- свежеиспеченный мамин торт «Графские развалины».

Андрей сейчас живет в Казахстане, вечером у него игра. Спортсмен планирует потом отпраздновать день рождения, но в Петербург он, увы, не попадает. В этот день к нему по семейным обстоятельствам не смогла приехать и мама. Но Татьяна Ивановна нашла способ поздравить любимого сына, передав ему с друзьями свой фирменный торт.

- Андрюше сложно выбрать подарок – он сам себе много чего может подарить, - рассказала «Комсомолке» мама Аршавина. - Поэтому я ему пеку на день рождения уже много лет тортик. Мы с ним уже созвонились сегодня, он очень рад подарку.

В новый год своей жизни Аршавин, как говорит его мама, вошел бодро. В планах по-прежнему футбол, да и по жизни он чувствует себя неплохо.

Про Андрея помнит и его родной «Зенит». Футбольный клуб в честь 35-летия спортсмена опубликовал видео с лучшими голами Аршавина.

БИОГРАФИЯ АНДРЕЯ АРШАВИНА

В футбол Андрей играет с 7 лет. Сам он воспитанник школы «Смена». А 2 августа 2000 года 19-летний Аршавин дебютировал в основном составе команды «Зенита». Молодой талантливый полузащитник быстро завоевал место в команде и признание болельщиков. Вместе с сине-бело-голубыми он добился исторической победы в чемпионате в 2007-м, в Кубке и Суперкубке УЕФА, а также неоднократно становился обладателем индивидуальных наград и номинировался на «Золотой мяч».

С 2002 года по 2012 год хавбек сыграл 75 матчей за сборную России и забил 17 голов.

В 2009-м после удачной игры Аршавина на Чемпионате Европы его переманил к себе лондонский «Арсенал».

В 2012-м Аршавин вернулся в Петербург на правах аренды и помог «Зениту» одержать очередную победу в чемпионате, а в 2013-м подписал новое двухлетнее соглашение со своим первым клубом.

После окончания контракта перешел в краснодарскую «Кубань», затем — в казахстанский «Кайрат».

В общей сложности футболист провел в составе сине-бело-голубых 376 матчей, отметился 80 голами и 145 результативными передачами и завоевал 6 титулов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Андрей Аршавин: «Профессиональному футболисту в Азербайджане держать диету крайне сложно»

В жизни одного из лучших футболистов в истории России Андрея Аршавина может случиться новый, и весьма неожиданный поворот. Английские СМИ сообщили о том, что в услугах полузащитника «Арсенала» заинтересовались…в Азербайджане! Якобы клуб «Хазар» готов предложить экс-капитану сборной России солидный контракт с зарплатой 100 тысяч фунтов стерлингов в неделю. Деньги сумасшедшие! Ведь в «Арсенале» Андрей Аршавин сейчас получает «всего лишь» около 70 тысяч фунтов стерлингов в неделю и считается самым высокооплачиваемым игроком клуба. Причем футболист почти не выходит на поле, а только сидит на скамейке запасных (подробности).