Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Происшествия25 мая 2016 10:04

Следователи рассматривают несколько версий убийства женщины в парке Заречного

Убийца до сих пор на свободе
Следователи рассматривают хулиганство, как одну из версий убийства Татьяны Вишняковой в парке Заречного

Следователи рассматривают хулиганство, как одну из версий убийства Татьяны Вишняковой в парке Заречного

Фото: Андрей ЛЕОНОВ

Силовики активно ищут подозреваемого в резонансом убийстве женщины в парке 70-летия Советской армии. Пока убийца не найден, однако сыщики уже допросили всех потенциальных свидетелей дерзкой расправы и рассматривают несколько версий. Напомним, в понедельник вечером 42-летняя мать троих детей решила встретиться с подругами в парке микрорайона Заречный. Девушки едва успели повстречаться и устроиться на одной из лавочек, как откуда-то прозвучал выстрел. Пуля попала прямиком в сердце Татьяны Вишняковой. Женщина только и успела, что вскочить и произнести «Кажется, меня ранили», а затем упала замертво. Не помогли даже прибывшие медики, – врачи экстренно доставили Вишнякову в больницу, но она все же скончалась, потеряв 4 литра крови. Нападавшего каким-то чудом никто не заметил.

Сыщики допросили всех свидетелей, но никто не видел стрелка

Сыщики допросили всех свидетелей, но никто не видел стрелка

Фото: Андрей ЛЕОНОВ

– Тело женщины отдано на экспертизу, которая установит, из какого оружия был произведен выстрел. Силовики сейчас устанавливают обстоятельства убийства, а также уже допросили всех свидетелей. По факту возбуждено уголовное дело по статье «убийство», – отметили в СУ СКР по Свердловской области.

Сыщики уже составили подробный план расследования дерзкого убийства женщины в Заречном. Кроме того, у следователей есть несколько версий, которые отрабатываются. Одна из них – убийство из хулиганских побуждений.

Подозреваемый пока не задержан

Подозреваемый пока не задержан

Фото: Андрей ЛЕОНОВ

Отметим, что сама мама погибшей девушки – Софья Злобина, подозревает в убийстве приезжих.

– В том парке постоянно ходят гастрабайтеры. Я доченьке говорила, ну не ходи ты туда, зачем? Посидите лучше у нас во дворе, но им нравилось на той аллее. А вот приезжие вечно недовольны тем, что они сидят и шумят на лавочках, – рассказала «КП-Екатеринбург» мать погибшей.

Между тем, в этом районе уже несколько месяцев подряд кто-то стреляет по людям из пневматического оружия. В редакцию «Комсомолки» ранее обращались местные жители, которые сообщили, что по их компании были произведены выстрелы. Одному из прохожих пуля попала в руку. По данному факту в УМВД возбудили уголовное дело, однако стреляющий так и не был найден.