Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+20°
Boom metrics
Происшествия24 мая 2016 10:08

В парке Екатеринбурга застрелили мать троих детей

Компания друзей мирно отдыхала на лавочке в парке, когда раздался выстрел
Мать троих детей встретилась с друзьями в парке, как вдруг в нее выстрелили

Мать троих детей встретилась с друзьями в парке, как вдруг в нее выстрелили

В Екатеринбурге в микрорайоне Заречный произошло убийство. Накануне вечером компания молодых людей мирно отдыхала на лавочке в парке 70-летия Советской армии, как вдруг раздался выстрел, и одна из женщин упала замертво. Перепуганные горожане тут же вызывали на место происшествия скорую помощь и полицейские. По словам очевидцев, кто-то выстрелил в женщину из огнестрельного оружия.

Татьяна погибла на месте

Татьяна погибла на месте

– На место происшествия выезжали сыщики и следственно-оперативная группа. По факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «убийство». Сыщики устанавливают точные обстоятельства, чтобы выяснить точную причину смерти, силовики назначили судебную экспертизу, – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

– Моей Танюше было 42 года. Она в офисе работала, кем, не знаю, взрослая ведь совсем. Я в нее душу вкладывала, растила ее, а кто-то у меня ее забрал. У нее трое детей осталось, моих внучат: две близняшки, еще в садик ходят, а у старшенькой Катерины, на днях был последний звонок в школе, – рассказала «КП-Екатеринбург» мама погибшей Софья Злобина.

Пуля попала в серде

Пуля попала в серде

К сожалению, прибывшие медики спасти женщину не смогли. Она была доставлена в больницу, но все же скончалась. По словам друзей, у нее дома остались трое детей: одной девочке недавно исполнилось 15 лет, остальные две совсем еще малышки.

– Спасти женщину не удалось, в 21:50 она умерла. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции № 9 под руководством начальника подразделения Вадима Пономарёва. Личность погибшей уже установлена – это местная жительница 1974 года рождения. Раскрытие убийства находится на контроле у областного главка полиции, – пояснил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

– Вчера все произошло около 20:00. В компании друзей, которая сидела на лавочке, внезапно упала одна из женщин. Как выяснилось, кто-то в нее стрелял. Кто это мог быть и откуда производился выстрел, никто не понял. Вероятно, кто-то стрелял еще и из огнестрельного оружия. Потому что пуля прошла навылет через грудь, – рассказали «КП-Екатеринбург» очевидцы.

Между тем, в «Комсомолку» обратились еще несколько горожан, которые сообщили о подобных случаях. Так, около месяца назад по компании отдыхающих тоже были произведены три выстрела. К счастью, тогда пули никого не покалечили. Но к молодым людям спустя несколько минут обратился мужчина, которому пуля пробила куртку и руку. Парень написал заявление в полицию, – силовики возбудили уголовное дело по данному факту.

К слову, это не единственное убийство в этом микрорайоне в тот вечер. Совсем рядом почти в это же время в подъезде на улице Опалихинской неизвестный застрелил 17-летнего парня, жившего в этом доме. По данным силовиков, эти убийства никак не связаны.

– На место убийства, совершенного не в парке, а в подъезде жилого дома выезжали силовики. Они установили, что на теле мужчины 1997 года имеется ранение в области шеи. Полицейские уже доставили в отделение двух подозреваемых. Один из них ранее судим за особо тяжкое преступление. По предварительным данным, поводом для столь суровой расправы мог стать банальный конфликт из-за того, что один из участников этой криминальной истории глубокой ночью позвонил в домофон другому, разбудил и попросил открыть дверь в подъезд. Отрабатываются и другие возможные версии. Силовики изъяли орудие убийства - охотничий карабин подозреваемого, гильзу от этого ствола и нож потерпевшего. По данным специалистов, это убийство не связано с расправой над девушкой в парке, – пояснил «КП-Екатеринбург» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.