Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Дом. Семья20 мая 2016 10:29

Заблудившаяся утка привела птенцов в московский зоопарк

Семейство сутки искало пруд [видео]
Утиное семейство благополучно добралось по улицам Москвы до зоопарка

Утиное семейство благополучно добралось по улицам Москвы до зоопарка

Фото: Юлия ХОЖАТЕЛЕВА

У нас радостная новость - блуждающие вчера утки, которых заметила "Комсомольская правда" во дворах недалеко от станции метро "Беговая", благополучно дошли до цели. Молодые родители с малышами искали пруд. И нашли его в московском зоопарке. За сутки, конечно, птицам пришлось преодолеть немалый путь.

- Практически все огари обитают в прудах московского зоопарка. И там уже не поймешь - это птицы зоопарка или чужие прилетели. Но это их основное место обитание, - говорит редактор "Красной книги Москвы", кандидат биологических наук Борис Самойлов. - Хотя иногда они перелетают на другие московские пруды.

Однако в самом зоопарке не смогли подтвердить, что к ним пришло то самое утиное семейство, которое видели во дворе Первого Хорошевского проезда.

- У нас в зоопарке сегодня шла семья, очень похожа на ту. Тоже первая утка, потом малыши и в конце отряда папа, - говорит Ольга Вайншток, пресс-секретарь Московского зоопарка. - Но не исключено, что это могли быть и наши утки. Все же сейчас такой период, когда в семьях уток пополнения.