Премия Рунета-2020
Челябинск
+7°
Boom metrics
Происшествия23 мая 2016 14:30

В Челябинске маршрутчик избил детей за неоплаченный проезд

Двоих пацанов спас случайный очевидец
Водитель «ПАЗика» напал на детей, у которых не было денег заплатить за проезд

Водитель «ПАЗика» напал на детей, у которых не было денег заплатить за проезд

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Когда к агрессивному шоферу подбежал взрослый мужчина, водитель был уже не так смел. Перед этим десятилетнего паренька он повалил на землю и пинал. А вот на противника постарше напасть не решился.

История случилась 23 мая днем на ул. Братьев Кашириных — неподалеку от ЧелГУ. На повороте к университету обычно разворачиваются маршрутки №40.

Автомобилист Никита Емельянов стоял на светофоре и увидел, что неподалеку от места разворота взрослый мужик бьет ребенка, а рядом стоит пустой «ПАЗик». Никита ринулся спасать паренька.

— Оказалось, маршрутчик бил ребенка, который не заплатил за проезд, — рассказал Никита корреспонденту «КП». — Он реально запинывал его! Когда я подбежал, мужик мне заорал: «Зачем ты этого чурку защищаешь?» А рядом бегал еще один пацан. Он, видимо, успел ускользнуть. Водитель — мужик крепкий, на вид лет 45. На меня он уже не полез. А мальчишкам лет по 10-11. Я шоферу говорю: «Они же дети!». А он в ответ только материт их.

На помощь прибежали еще два парня — студенты ЧелГУ. Потом подоспели охранники вуза. Очевидцы вызвали полицию. Наряд приехал примерно через 15 минут.

— Маршрутчик сказал полицейским, что эти двое пацанов когда-то у него стекла побили в машине, — продолжает Никита.

Сотрудники МВД опросили свидетелей, а потом повезли и маршрутчика, и пострадавших детей в отделение. Один из полицейских поехал вместе с шофером в «ПАЗике», а второй посадил мальчишек на служебную машину. Сейчас идет доследственная проверка...

P.S. Если вам что-то известно об этом происшествии, звоните нам в редакцию по тел.: (351)265-80-66, 233-14-29. Или пишите на адрес kpravda@ya.ru