Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+7°
Boom metrics
Происшествия5 мая 2016 4:00

В Тугулыме на мальчика упали футбольные ворота

Ребенок получил черепно-мозговую травму
Ребенка, на которого упали футбольные ворота, госпитализировали с черепно-мозговой травмой

Ребенка, на которого упали футбольные ворота, госпитализировали с черепно-мозговой травмой

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В свердловском поселке Тугулым на 11-летнего парнишку, гонявшего мячик вместе со своими друзьями, прямо во время игры упали тяжеленные футбольные ворота. По предварительным данным, они не были закреплены как положено. Мальчик был госпитализирован в больницу с черепно-мозговой травмой. Виновным в ЧП уже был признан 53-летний директор местного центра развития спорта. Против него возбуждено уголовное дело по статье "Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью".

- Мужчина рассказал, что в свое время он давал указание закрепить ворота сотруднику центра, однако крепеж якобы кем-то был убран. Этот довод будет тщательно проверен в ходе следствия, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Сами футбольные ворота и сетка от них, в которой и запутался пострадавший мальчик, сейчас изъяты в качестве вещественных доказательств. В настоящий момент следователи допрашивают приятелей парнишки, игравших с ним в футбол. Для определения степени тяжести вреда, нанесенного подростку, будет проведена судебно-медицинская экспертиза.

- Кроме того, следствие располагает данными о том, что непосредственным очевидцем ЧП стала женщина в возрасте около 40 лет, которая проходила мимо футбольного поля. Именно она и помогла мальчишкам поднять футбольные ворота, высвободить пострадавшего, а затем вызвала для него скорую помощь, - добавляют в СКР.

Сейчас следователи разыскивают неравнодушную прохожую. Если вам что-либо известно о ней, позвоните по телефонам в рабочем поселке Тугулым: 8(34367)2-14-76, 2-13-98.