Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт5 мая 2016 18:10

Сборная России по хоккею заявила на чемпионат мира 2016 года 18 игроков

Первая встреча нашей команды состоится уже завтра, 6 мая, против команды Чехии
Сборная России сыграет первый матч на чемпионате мира 6 мая с Чехией.

Сборная России сыграет первый матч на чемпионате мира 6 мая с Чехией.

Фото: REUTERS

За сутки до старта на домашнем чемпионате мира по хоккею команда России официально огласила свой состав. В первоначальную заявку тренерского штаба на турнир, которую подали в 16:00 по московскому времени в оргкомитет, вошло 18 игроков. Среди них - 2 вратаря, 6 защитников и 10 нападающих.

Отметим, что по правилам международной федерации хоккея максимальное число игроков в заявке на турнир может составить 25 человек. Однако, нашим предстоит начать турнир 18 хоккеистами.

Среди тех игроков, кто ожидался специалистами, не оказалось форварда московского ЦСКА Александра Радулова. Перед началом турнира игрок не смог вовремя приехать в расположение команды. У игрока - травма, которую ему еще предстоит залечить.

Напомним, что первая игра сборной России на чемпионате мира по хоккею состоится в пятницу, 6 мая. Соперником команды Олега Знарка станет Чехия.

Начало встречи в 20:15 по московскому времени.

СПРАВКА "КП"

Состав сборной России на чемпионат мира 2016 года.

вратари: Сергей Бобровский, Илья Сорокин;

защитники: Виктор Антипин, Максим Чудинов, Алексей Емелин, Вячеслав Войнов, Алексей Марченко, Никита Зайцев;

нападающие: Сергей Мозякин, Павел Дацюк, Артемий Панарин, Вадим Шипачев, Евгений Дадонов, Роман Любимов, Сергей Калинин, Сергей Плотников, Сергей Широков, Александр Бурмистров.